650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский минпромторг: за две недели продажи сахара выросли в семь раз
 

Кировский минпромторг: за две недели продажи сахара выросли в семь раз

Автор:
10 марта 2022, в 13:27
Просмотров: 1205

Министр торговли и промышленности Кировской области рассказал об искусственно созданном покупателями ажиотажном спросе на основные продукты питания, сообщает правительство региона. А также поделился результатами мониторинга цен и наличия товаров по области в целом.

Минпромторг создал специальный штаб для мониторинга цен и количества значимых для населения товаров. Сообщается, что все торговые сети в области работают в прежнем режиме, а у поставщиков нет проблем с количеством товаров.

Однако при этом министерство подтверждает, что есть повышенный спрос на некоторые продукты. К примеру, продажи сахара выросли в семь раз за последние две недели. Ведомство объясняет это тем, что покупатели сами создали искусственный ажиотаж. И обещает, что в ближайшее время ситуация полностью стабилизируется.

Напомним, кировские торговые сети подписали меморандум о добровольном отказе от повышения наценки на социально значимые товары.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 13:29
Бараны, хватит скупать сахар!))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 13:32
Брага - материал с коротким сроком патребление. Нада многа сахеру
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 13:47
пошло массовое брагоделание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 15:22
Почему нет ажиотажа с дрожжами?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 16:30
Навоз подойдет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 17:20
НавоZ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 13:36
на 3 года вперед скупили весь сахар по 100 р /кг.
завтра те, кому не досталось, купят по 65, например))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 14:03
Какой удар в спину народа! Почему не ищут саботажников, паникеров и врагов народа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 14:39
Дак он и зимой то был в деффиците по 5 кг в руки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 14:51
Дык- кому то кирдык. Сахарок надо прикупить.Народец то ушлый сейчас пошел - на кривой кобыле не объедешь. Сделают по 150 руб - и жаловтся не пойдешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 15:42
Дрожжами сухими запаслись ещё в суровые короновирусные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 16:32
Ой, какие плохие покупатели! Просто так из-за ничего начали скупать сахар
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 16:43
Жрите и толстейте :-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 16:52
Некоторые в гаражи завезли по 12 мешков, а вот зачем??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 17:19
Взрывать будуть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 18:07
Впереди тяжелые времена. Будут менять сахар на другие товары
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 19:11
на мышеловки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 18:06
Весь мир в труху
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 18:48
Я что-то пропустил? Зачем всем вдруг понадобился сахар?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2022, в 20:21
заместо рубля