650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский Гостехнадзор станет контролировать аттракционы в парках
 

Кировский Гостехнадзор станет контролировать аттракционы в парках

Автор:
28 ноября 2022, в 18:14
Просмотров: 743

После принятия базового закона кировским Заксобранием за аттракционами в парках начнёт следить Гостехнадзор. Ранее этим занималась прокуратура, лишь привлекая сотрудников ведомства в качестве экспертов.

Законом установлен обязательный ежегодный технический осмотр, а также при регистрации аттракционов. По словам депутата Заксобрания Павла Дорофеева, принятие закона ещё не означает увеличение нагрузки на бизнес. Он лишь наделяет Гостехнадзор контрольными функциями.

– Инспекция выпустит подзаконный акт и определит чёткий порядок контроля. Для предпринимателей это пойдёт в плюс: будет принят план контрольных мероприятий, будет понимание, кто, когда и в каком порядке будет проверять их работу, – отметил Павел Дорофеев.

Депутат Анастасия Скурихина рассказала, что аттракционы можно отнести к средствам повышенной опасности, сравнив их с автомобилем.

– На неисправной машине нельзя выезжать на дорогу, поэтому предусмотрены техосмотры и надзор со стороны ГИБДД. С аттракционами так же: любая неисправность может угрожать жизни и здоровью. Поэтому решение важное и принимаемое своевременно с целью таких происшествий избежать, – сказала Анастасия Скурихина.

Закон получил единогласную поддержку на профильном комитете и на пленарном заседании кировского Заксобрания.

Напомним, что в парке им. Ю. А. Гагарина начали заливать каток. Сейчас готовится основание, слой льда будет ежедневно наращиваться.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 19:41
Трусами ветер не астановишь. Только вонь от трусов разнесешь па земле
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!