650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских бизнесменов приглашают принять участие в пилотном проекте по внедрению экологичной упаковки
 

Кировских бизнесменов приглашают принять участие в пилотном проекте по внедрению экологичной упаковки

Автор:
2 июля 2022, в 07:37
Просмотров: 768

В Кировской области планируют проработать возможность реализации пилотного проекта по опережающему внедрению одноразовой посуды и упаковки из экологичных (перерабатываемых) материалов. Об этом сообщили в Министерстве охраны окружающей среды региона.

Для этого в правительстве региона и профильном министерстве разработают региональные меры поддержки по модернизации и созданию производств товаров из экологического сырья и материалов (дерево, бумага, картон). Кроме того, планируется поддержать местных производителей упаковки, одноразовой посуды для получения ими грантов.
Всех заинтересованных представителей бизнеса, а также предприятия и предпринимателей, имеющих опыт производства одноразовой посуды и упаковки из экологичных (перерабатываемых) материалов просят присылать предложения и контакты для связи на электронную почту depgreen43@mail.ru или в личные сообщения паблика Министерства охраны окружающей среды Кировской области.
Напомним, что с 8 по 17 июля 70 одарённых детей со всей страны отправятся экспедицию на Северный полюс. Они познакомятся с красотой Арктики и создадут уникальные Art & Science проекты. Среди организаторов Кировскую область будет представлять менеджер по развитию ИЦАЭ в Кирове Диана Ворончихина, а из участников – научный волонтёр 16-летняя Полина Сапожникова.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!