650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский активист требует не повышать цены на проезд в общественном транспорте
 

Кировский активист требует не повышать цены на проезд в общественном транспорте

Автор:
11 февраля 2022, в 10:34
Просмотров: 1269

Активист из Кирова Сергей Постников направил руководителю Региональной службы по тарифам (РСТ) Максиму Михайлову и главе администрации города Дмитрию Осипову обращение. В нём молодой человек требует не повышать цены на проезд в общественном транспорте в 2022 году. Об этом он сообщил порталу Свойкировский.

По мнению Сергея, текущая цена за проезд в общественном транспорте – 26 рублей – наиболее приемлема для кировчан. Так, в среднем за сутки горожане тратят на то, чтобы добраться на работу либо учёбу и обратно, 52 рубля. За 20 рабочих дней средняя стоимость ежемесячного проезда составляет 1 040 рублей. Аргументируя своё мнение, Сергей ссылается на постановление правительства Кировской области от 10.12.2021 № 696-П, в котором говорится, что МРОТ на душу трудоспособного населения составляет 12 792 рубля. Таким образом, в процентном соотношении стоимость проезда – около 8,5% от прожиточного минимума.

– При повышении стоимости проезда до 30 либо до 32 рублей в процентном соотношении от величины прожиточного минимума стоимость проезда увеличится до 10%. Для пенсионеров эта цифра и вовсе превратится в 12,3%, – негодует активист.
Кировский активист требует не повышать цены на проезд в общественном транспорте

Второй причиной обращения в администрацию, как рассказал Сергей, является несоответствие цены и пассажиропотока, который ежегодно падает на 4-8%. Общественник связывает это с качеством оказываемых услуг, приводя в пример:
  • не работающее объявление остановок в городском транспорте;
  • изобилие рекламы, которая закрывает обзор пассажирам. В совокупности с первой причиной и высокой наполненностью автобуса это может стать проблемой для понимания своего местонахождения. В утреннее и вечернее время автобусы № 46 или № 14, а также № 16, 87 и 90 забиты настолько, что невозможно даже встать у поручня, говорит Сергей;
  • пропуск остановок, агрессивное вождение, резкое торможение.
– Таким образом, считаю, что повышение тарифа на проезд на 4-7 рублей необоснованно. Оно перекладывает весь рост налогов и затрат на конечного потребителя, то есть на нас с вами. Между тем рост цены на тариф с 22 до 26 рублей в 2020 году никак не улучшил качество услуг: оно осталось на прежнем уровне, – подытожил сказанное Постников.
Кировский активист требует не повышать цены на проезд в общественном транспорте
Фото: Свойкировский.рф, Сергей Постников

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 10:48
Капиталистам пофиг на просьбы народа. Им сейфы наполнять до отказа надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 11:04
но они мотивируют, что цены на топливо выросли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 13:20
А цены на топливо наверное народ поднимает?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 22:51
конечно, народ. требует поднятия цен на гсм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:07
они же и поднимают цены
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 13:43
Перлоговские и так все в шоколаде куда ещё повышать цены на проезд!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 13:31
хотелось бы узнать, кем работает сам активист
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 13:51
Какая разница?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 22:52
девушкм с пониженной социальной ответственностью чуть меньше веры просто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 19:02
судя по фотографии заявления он- помощник депутата ОЗС Кировской области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 13:53
Не работающее объявление остановок в городском транспорте, да это проблема особенно зимой, когда замёрзшие окна для гостя города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 15:00
вам что 5 рублей жалко?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 12:41
Вам, что, 5 лет пенсионного возраста жалко? Миллиончик, подумаешь....не будет, а мы яхту себе купим и виллу в странах НАТО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 15:43
Когда проезд в ОТ стоил3-5 копеек, транспортники не жаловались . Всем хватало, все довольны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 15:51
Потому, что тогда была СТРАНА!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:10
а сейчас правит сатана
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:28
+++!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 22:54
3-5 копеек закончились как-то не очень. плоховато закончились, прямо скажем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 18:34
Молодец Сергей Постников! Постоянная гонка цен на всё и вся уже начинает действовать на нервы. Каждый старается урвать побольше и набить свой карман, а это цепная реакция. Все уже наелись этой "демократии".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 09:30
Демократией и не пахнет.. Где она? Отвечаю - в п....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 09:08
15 рублей- самая реальная стоимость проезда по колхозу им.Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 16:35
Организуй конторку и греби бабки лопатой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 09:09
Даже и это завышена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 09:10
Даёшь транспортный и коммунальный коммунизм!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 09:10
Капиталистов на свалку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 16:34
Ты без них с голоду помрёшь, батенька.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 14:59
В Сибирь.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 22:55
извечная мечта великого россиянина - получать - как в европе, тратить - как в ссср.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 00:20
Всё правильно сказал.