Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировских студентов эвакуируют из Китая из-за эпидемии коронавируса
 

Кировских студентов эвакуируют из Китая из-за эпидемии коронавируса

Автор:
4 февраля 2020, в 14:33
Просмотров: 2379

Началась эвакуация россиян военными самолётами из Китая из-за эпидемии коронавируса. Две студентки Вятского государственного университета в ночь с 4 на 5 февраля вылетают в Россию, сообщили в пресс-службе вуза.

Девушки будут находиться 14 дней в Москве на карантине. Ещё двое студентов решили остаться. Все они обучаются в Хуанганском педагогическом университете по программе обмена по направлению «Лингвистика. Китайский язык». После начала эпидемии студенты жили в кампусе и были закрыты на карантин, их состояние ежедневно оценивали медики.
Как уточнили в вузе, на начало учебного года их было девять, но пятеро уехали из Китая ещё на новогодние каникулы и решили остаться в России.
Усилили меры профилактики и в самом университете: по словам студентов ВятГУ, старост просят ежедневно с 4 февраля передавать информацию о заболевших в группе.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru