Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Девятерых кировских студентов в Китае каждый день обследуют медики
 

Девятерых кировских студентов в Китае каждый день обследуют медики

Автор:
24 января 2020, в 12:41
Просмотров: 2177

В китайском Хуанганском педагогическом университете по программе обмена по направлению «Лингвистика. Китайский язык» обучаются девять студентов Вятского государственного университета. На данный момент они живут в кампусе и закрыты на карантин.

Питание они получают в виде сухих пайков. Состояние ребят ежедневно оценивают медики: пока тревожных факторов нет.
- С ними ежедневно связывается руководство ВятГУ, - прокомментировали ситуацию в опорном вузе. - Условия, в которых пребывают студенты, и состояние ребят находятся под контролем сотрудников Управления дополнительного образования и международной деятельности. Все студенты здоровы, они находятся в кампусе Хуанганского педагогического университета. Территория университета на период эпидемии закрыта, за неё ребята не выходят. Ежедневно за ними наблюдают медицинские работники.
Такая ситуация сложилась из-за того, что в Китае разразилась эпидемия коронавируса 2019-nCoV. Эпицентром болезни стал китайский город Ухань. По данным на 23 января, зафиксировано 444 случая заражения.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!