Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских подрядчиков оштрафовали на 3 млн рублей
 

Кировских подрядчиков оштрафовали на 3 млн рублей

Автор:
24 января 2023, в 16:52
Просмотров: 837

В Кирове подрядчиков оштрафовали на 3 млн рублей за некачественную уборку улиц. Как сообщили в горадминистрации, с начала года от жителей было получено более 550 обращений.

Предписания за некачественную уборку снега и льда поступают во время внеплановых выездов. По словам замдиректора УДПИ Екатерины Безгачевой, сообщения от граждан поступают в диспетчерскую ГДМС и через соцсети. Они оперативно передаются ответственным лицам в подрядных организациях, отвечающим за конкретный участок. Время реагирования составляет 1-2 часа.

– В настоящее время противогололёдными материалами обработан весь список улиц, входящих в наш титул. Сейчас приступили к повторной обработке. Особое внимание уделяем подходам к пешеходным переходам, лестницам, а также подъёмам и спускам, – рассказал мастер АО «Гордормостстрой» Артём Бурков.
Ранее прокуратура в Кирове выявила нарушения очистки улиц, дворов и тротуаров на 134 участках. Основными стали снежные валы на перекрёстках и остановках, рыхлый слой снега на тротуарах, скользкость и наличие колеи.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 22:16
Да правельно и делают что штрафуют за плохую уборку!Вот участок ул Пугачёва от ул Щорса до ул Красина заужен по 1м с каждой стороны и никто уже месяц неубирает и незнаешь как тут проехать очень узко. У магазина "Самобранка" это угол Щорса и Попова нагребли огромную кучу снега и никто Невывозит снег !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!