650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские зоозащитники могут получить ещё одно помещение для собачьего приюта
 

Кировские зоозащитники могут получить ещё одно помещение для собачьего приюта

Автор:
21 июня 2021, в 14:28
Просмотров: 1080

Кировская организация защиты животных «Дари добро» может получить в безвозмездное пользование ещё одно помещение с земельным участком по адресу: ул. Производственная, 2. Вопрос рассмотрели на заседании комиссии Кировской гордумы по имуществу и земельным отношениям.

По словам начальника департамента муниципальной собственности администрации Кирова Вадима Токарева, в помещении на Больничном переулке, 6 сейчас не хватает места для выгула и оказания первичной медпомощи собакам. Помещения в Радужном – это бывшие цеха, которые сейчас не эксплуатируются. Площадь участка составляет 1,5 га. При этом здание нуждается в ремонте.

Депутат Гордумы Денис Ерохин поинтересовался, какое расстояние до жилых домов и не будет ли лай собак мешать местным жителям. По словам Токарева, это промзона, так что дома удалены достаточно. Также он уточнил, что зоозащитникам предлагали три варианта помещений: в посёлке Новый, в Радужном и в районе аэропорта. По нормативам удалённости подошёл только один из них, на Производственной.

Председатель комиссии Надежда Шабалина отметила, что между зданием бывших цехов и жилыми домами также находятся два ряда гаражных боксов. Депутат также поинтересовалась, нет ли нарушения по удалённости от артезианских скважин – одна из них находится на расстоянии 300–400 метров. По словам Вадима Токарева, никаких ограничений по этому критерию «Водоканалом» не установлено.

В итоге депутаты единогласно проголосовали за вынесение вопроса на заседание Кировской городской думы.

Кировские зоозащитники могут получить ещё одно помещение для собачьего приюта

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2021, в 15:04
это промзона, так что дома удалены достаточно. Т))) Озерки тоже были промзоной,но когда застроили жилыми домами,никому в голову не пришло--насколько это законно.Просто предприятия прикрыли и все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2021, в 16:15
Вот в увятке какая заботап о собаках а она людей рвут на части'-когда о людях будут депы дыумати?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2021, в 16:23
+1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2021, в 18:59
ты чё пьяный?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!