Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
 

Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова

Автор:
11 июня 2019, в 13:01
Просмотров: 1272

10 июня журналисты трёх изданий - «7х7», «Свойкировский» и «Первоисточник» - вышли на одиночные пикеты в поддержку корреспондента-расследователя издания «Медузы» Ивана Голунова. Возле правительства Кировской области и в сквере у Театральной площади восемь человек по очереди стояли с плакатами, призывающими освободить журналиста (сейчас он находится под домашним арестом).

Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
Автор фото: Денис Стрелков
Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
Большинство участников одиночных пикетов участвовали в подобных акциях впервые.
Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
В Москве, Воронеже, Рязани, Сыктывкаре, Архангельске, Твери и других городах России журналисты также организуют акции солидарности. Напомним, о задержании Ивана Голунова стало известно в минувшую пятницу, 7 июня. В отношении корреспондента возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 228.1 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Иван Голунов отрицает вину и считает произошедшее провокацией. Редакция «Медузы» уверена, что уголовное дело против Голунова связано с его профессиональной деятельностью, в частности, с последним его расследованием об устройстве похоронного бизнеса в Москве. На данный момент он находится под домашним арестом. В поддержку Ивана высказались известные журналисты России, правозащитники, общественники, политики. Одиночные пикеты в поддержку Голунова в Кирове также провели активисты партии «Парнас» и движения «Солидарность».
Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
Кировские журналисты провели одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова
Автор фото: Юрий Литвиненко

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 13:24
Свободу Быкову!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 14:15
А когда с вами подобное произойдет,за вами много кто встанет???не думаю..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 14:17
Где наши вятские любители твиксОВ? Бздите выйти в открытую? Только и можете писать(ОНАНИМНО) о сладких палочках,любители шоколадных "глаз"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 15:25
У нас могут не только наркоту подкинуть, а под заказуху и танк в квартиру закатят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 15:57
А где не могут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 16:02
А на другие страны мне насрать. Я пока еще из РФ не уеххал. Врот когда уеду, тогда мне и на все ваши проблемы будет на...ть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 15:51
тьфу на него еще раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 15:58
Выйти на защиту наркобарыги - милое дело!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 16:07
В Кирове если начинать разбирать, почему на кладбищах поборы за копку могил идут, когда деньги на руки без кассового чека копальщики собирают, да отдельно берут за то, если столик надо убрать или поставить - куда деньги идут, в чей карман? С них налогов никто не платит между прочим и кассовых чеков никто не выдаёт! Прокуратура, легавые, власти, вы где? Прикормлены уголовниками, да, взяточники? У нас тоже на журналистов начнут давить, если тему похоронных услуг поднимут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 16:18
копка могилы и т.п. - стоит рублей 500-1500. Задень человек по 10 на кладбищах хоронят. От 5 до 15 т.р. дохода не зарегистрированного за день, за месяц - 150 -450 т.р. дохода, не обложенного налогом, с каждого кладбища города идёт в чей-то карман. Т.к. хоронят сейчас на Филейке - там ещё больше... За год 1 800 000 - 5 400 000 прибыли каждое кладбище приносит кому-то, не платя налогов! У нас в Кирове сколько кладбищ? 6 или больше? В день человек по 50-100 наверное умирает (статистика нужна). Куда деньги идут и сколько с них налогов в бюджет идёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 20:10
Ты дядя или тётя, идиот (ка), если не знаешь про что пишешь, то лучше молчал(а) бы, чем бред тут свой не нужный высирать и в заблуждение честной народ вводить ))
Копка могилы стоит от 6 до 8 к, в зависимости через какую похоронную шарагу (коих сейчас более 15 ти осуществляющих именно полные похоронные услуги, а не только установка памятников) или через чисто копарей напрямую, работающих на себя... В Кирове за день по 50-100 не умирает, меньше, меньше будет...
Кроме копки могилы (услуга) есть и другие ритуальные услуги...
Основное (для новых захоронений) - это Федяковское кладбище, в Радужном небольшое кладбище в Слобода-Огородники тоже новые захоронения делают, в Бахте тоже (октябрьский р-н)... Остальные все кладбища считаются полузакрытыми (только подхоронения), что Филейка, что Макарье, Мезрино и т.д
Крупные и давние фирмы ОООшки платят налоги с каждой ритуальной услуги, в перечне оказываему населению... Остальные конечно же шельмуют...
А как же? Ведь из этого сделали бизнес и необоснованные завышенные цены за смерть... Смерть - это один из самых доходных бизнесов в России...
Ты наверное думаешь, что эта структура/система похоронная должна быть государственной? А, нет )) Не факт, что будет дешевле и качественнее (на примере Муниципальных похоронок в некоторых регионах) - это наглые монополисты... А тут ведь конкуренция, где-то дешевле можно найти и др...

Корупция конечно же, все получают и с кладбищ и с похорон и т.д Тендеры-х..ендеры по вывозу усопших и обслуживания кладбищ, Фотошоп в моргах, Могилки-обманки забитые некоторыми чинами на погостах ещё при жизни, откаты, взятки за оформления левых захоронений - мол подхоронка (а по факту новое)... и т .д и т.п....

Налоги в бюджет? Тебе чего с этих налогов, ты их не увидишь у себя в кармане...

И вообще, проснись, ты уже срёшь!!! - Ты в России живешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 20:21
вот видишь, жаль, что фюрер ошибся в своих силах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 16:20
Журналисты, организуйте митинг и сообщите место, дату и время. Я думаю народ не так безразличен, как некоторые тут "комментаторы".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 19:05
всё, ребята, кажись выпускают вашего журналиста. )) Как только Путин увидел третью сверху девушку, которая тельняшку за Ваню аж разорвала сверху донизу, всё, сказал, немедля снять оковы и выпустить!)))(шучю )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 21:53
А кто такая в голубом платице на последнем снимке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 01:03
Голунов - это не про свободу слова, это внутриэлитные игры. И СМИ добровольно поучаствовали в роли пешек. Странно, что "Свой Кировский" этим еще и бравирует. Вообще выводы напрашиваются неутешительные. Например, что наши СМИ настолько предсказуемые, что ими легко можно пользоваться в своих личных целях. Пожелания СК- глядите дальше своей корпоративной солидарности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 08:40
Оказывается наркотики были подкинуты полицейскими, два генерала будут сняты со своих постов за произвол с журналистом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 11:42
https://aftershock.news/?q=node/762207 интересно