650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
 

Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова

Автор:
9 июня 2019, в 14:57
Просмотров: 1935

6 июня в Москве полиция задержала корреспондента интернет-издания «Медуза», автора антикоррупционных расследований Ивана Голунова. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков. В полиции утверждают, что при личном досмотре у Голунова были обнаружены пять свертков с порошкообразным веществом, а при обыске дома — ещё один свёрток, три пакета и весы. В отношении корреспондента возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 228.1 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Иван Голунов отрицает вину и считает произошедшее провокацией.

Редакция «Медузы» уверена, что уголовное дело против Голунова связано с его профессиональной деятельностью, в частности, с последним его расследованием об устройстве похоронного бизнеса в Москве. На данный момент он находится под домашним арестом. В поддержку Ивана высказались известные журналисты России, правозащитники, общественники, политики. В этом материале мы собрали мнения кировчан.
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Дарья Орлова, журналист, редактор спецпроектов интернет-портала Свойкировский.рф
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Кирилл Писный. координатор регионального отделения ЛДПР в 2018-2019 гг.
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Елена Урматская, председатель Союза журналистов Кировской области
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Евгений Дрогов, директор в Издательство «О-Краткое», экс-председатель Союза журналистов Кировской области
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Яна Страузова, бывший руководитель отдела по связям с общественностью и работе с информацией Кировской городской Думы, пресс-службы города Кирова», бывший пресс-секретарь губернатора Кировской области
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Алексей Кузьмин. депутат Кировской городской Думы 5 созыва
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Николай Плюснин, Учредитель АНО «Центр гражданских инициатив»
Реакции: что думают кировчане о задержании московского журналиста-расследователя Ивана Голунова
Лев Саламатов, руководитель в Академия интернет-маркетинга в Кирове DM, блогер

 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:02
Кировчанам бы ваши проблемы! Это волнует только его родню.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:08
Учитывая, что пикеты в поддержку журналиста проходят или прошли у многих посольств и в центрах десятков российских городов, Профсоюз журналистов собирается подписи и люди подписывают петицию в Интернете за его освобождение, это вряд ли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:17
Почему его кто то поддерживать должен? Рас журналюга, дак можно наркотой торговать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 18:00
А ты доказал что он торговал чувак?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 18:46
Я не прокурор,, мне не надо доказывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 12:49
А ты доказал,что он чист?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:27
У нас тысячи журналюг пишут о корупциии во власти, с чего вы взяли, что он пушистый?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 12:43
А что, тысячи журналюг пишут о коррупции, они разве врут? Что у нас нет коррупции? Или ты, работая во власти, точно знаешь, что коррупции нет? А если ты во власти не работаешь, а просто сидишь за компом и трындишь о чём угодно, лишь бы написать, тогда не отнимай время у людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:02
Судьбы либерального журналиста волнует только либеральных журналистов. Хотя, конечно, надо отметить, что подобная консолидация - одно из немногих качеств, которое вызывает уважение. А так, что удивительного и невозможного в том, что Голунов приторговывал наркотой? Запросто, все новые российские фильмы об этом. Еще и связи через это дело налаживал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:07
Это Коробейникова то либеральный журналист?)) Да ее уровень - это новости о застрявшей в заборе козе Машке и последующему горю бабы Мани.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:25
странно, но о застрявшей в заборе козе Машке весь Киров впервые слышит от тебя. беспомощная [ой]козы от твоих действий, надеюсь, не пострадала? Не надо расстраивать бабу Маню!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:54
Санька, залогинься, глупенькая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:56
У кого чего болит, тот о том и говорит. Слово «метафора» вне вашего кругозора?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 22:44
на воре и шапка горит! эк тебя проняло-то, сердешный козолюб!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 20:30
не комментируйте по пьяни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 07:03
Банальный пиар. Главное засветится в СМИ и на ТВ
. Поднять волну,а через неделю про него никто и не вспомнит. Кто вот прямо сейчас назовет хоть одну статью или репортаж? Ни то.обычный представитель жёлтой прессы. Журналисты,спортсмены,богема- все на подогреве,чтоб был драйв!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 09:31
Ну тут пара моментов - у ментов реально ''последний довод королей'' подкинуть пакетик белого порошка любому кого они при наличии ''заказа'' не могут закрыть по закону, да и вообще кого бояться больше бандитов или ментов ? В 90е боялись бандитов, сейчас страшнее контактировать с ментами.

Второй момент - изначальная неподсудность журналиста, это то что нам втюхивают из всех сми. Чтобы журналист не писал и не делал он неприкасаем.
И я не конкретно про Голунова ибо не знаком с его расследованиями, а просто про сам факт того что сразу же поднялся вой сми на тему кровавой гебни, там мне кажется даже никто или почти никто не разбирался в деталях а просто сразу начали выть везде ибо они же каста неприкасаемых просто по самому факту наличия у них удостоверений сми.
И да, народу действительно плевать на эту ситуацию а по мне так пусть победят обе стороны. Чем больший ущерб они нанесут друг дружке тем нам жителям России лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:06
Счас кремлеботы налетят и объяснят, что власти и силовики белые, пушистые и работают на благо россиян
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:29
Наша мафия на любую подлость способна, когда дело касается их "казны"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:59
Да ладно! Неужели все прозрели, неужели в самом деле?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:58
Да нафиг он нам сдался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:09
Вопрос к редакции, почему, когда арестовали Вышинского, в отличие от ареста Голунова, вы не заметили это событие? Хотя многие зарубежные СМИ высказали свой протест?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 17:17
Да эти однобокие узколобы и про смерть какого-то дэцела пишут кучи статеек, а о смерти всенародных любимцев типа Табакова и Этуша ни гу-гу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 07:06
Так децел модный был-вот и прокукарекали. А настоящие таланты часто и незаметны. А вот кто по уши в дерьме,про тех на первую полосу!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 21:20
Голунов н первый и, к сожалению не последний кому подбрасывают наркотики, причины бывают разные. А то что подбросили, из анализа суетливых и корявых действий полицаев очевидно, просто большинство людей не видят этого, поскольку все остается внутри уголовного дела судебно-полицайского междусобойчика ошибочно именуемого судом. не видят, пока это не коснется их лично. а насчет Вышинского, да дело тоже шито белыми нитками, основное отличие фальсификация дела Вышинского - политическое дело, а дело Голунова - чисто криминальное (так наши чиновники напялившие погоны свои квартиры набитые долларами защищают), уж таковы наши реалии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 22:45
Уважаемые журналисты СК, я не знаю, кто это и мне на него плевать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 00:40
Вот! С этих слов должен начинаться российский гимн!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 05:33
Гнилой же народец воспитала горбачевско-ельцинско- медвепутская система. Людей судят за правду, за честность, а насекомым все пофиг, их это не касается. Видать прав Макар, когда высказался про 80% населения. Он только в одном ошибся - не в мире, а в современной России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 08:59
Кто есть Макар?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 11:03
Лидер группы "Машина Времени" - Андрей Вадимович Макаревич!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 12:53
Чё? За правду,за честность... Это кто ж такой у нас святой?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 13:43
П и м, можешь креститься на них на коленях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 13:44
Когда народ считают насекомым, он отвечает тем же. Когда арестовывают "либерального журналиста", то народу это не интересно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 06:24
Народа в России НЕТ, есть населюки обработанные пропогандонами сладкой парочки! Народ НИКОГДА бы НЕ СТАЛ ТЕРПЕТЬ власть сладкой парочки, устроившей из страны СОРТИР!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 09:51
Надо было в свое время горбача к стенке поставить. Жили бы сейчас в Государстве с Большой буквы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2019, в 22:08
И вот Голунов отпущен по причине недоказанности вменяемых "преступлений", полицаи расписались не только в своей неспособности системно бороться с преступностью но и в неспособности убедительно сфабриковать дело и подбросить наркотики. ПРо-ли все наследие многих поколений ментов, уж извините за жаргон. но сейчас это звучит серьезнее и весомее "полицаев". И ждет нас с такими полицаями волна разгула преступности, к которой правительство старательно подталкивает нищающее население.