Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи вылечили ребёнка, которого укусил клещ полгода назад
 

Кировские врачи вылечили ребёнка, которого укусил клещ полгода назад

Автор:
15 февраля 2023, в 17:51
Просмотров: 1397

Врачи из Кировской областной детской больницы вылечили шестилетнего мальчика, которого укусил клещ полгода назад. Как сообщили в региональном Минздраве, у него постепенно снижался иммунитет и появлялись респираторно-вирусные инфекции.

В нейрохирургическое отделение для осмотра ребёнок поступил в начале февраля 2023 года с жалобами на сильные головные боли, тошноту и рвоту. В начале из-за подъёма температуры и катаральных изменений ставили вопрос о течении нейроинфекции – менингоэнцефалита. Уже после лабораторных обследований у пациента диагностировали церебеллит.

– Была начата своевременная антибактериальная терапия, а также продолжилась диагностика по инфекционным маркерам, для определения источника заболевания. В результате было установлено течение Лайм-боррелиоза, вызванное укусом клеща, – рассказала заведующая психоневрологическим отделением Кировской областной детской клинической больницы Анна Власова.
Кировские врачи вылечили ребёнка, которого укусил клещ полгода назад
Подобные случаи отложенного проявления болезни проявляются достаточно редко. Обычно заболевание даёт о себе знать почти сразу после укуса клеща. По словам главврача учреждения Натальи Муратовой, во избежание энцефалита необходимо своевременно вакцинироваться.
– Если вам в школе или детском саду предлагают привить ребенка, то не стоит отказываться, ведь благодаря этому при укусе клеща можно будет избежать серьёзных осложнений, – добавила Наталья Муратова.
Ранее 48-летней кировчанке с тяжелейшей формой клещевого энцефалита и боррелиоза спасли жизнь врачи Центра кардиологии и неврологии. Неврологические нарушения привели к параличу и месяцу в реанимации
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2023, в 21:58
видимо только время талончика( записи) подошло....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!