Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи спасли девочку с поражением всех органов после коронавируса
 

Кировские врачи спасли девочку с поражением всех органов после коронавируса

Автор:
19 января 2021, в 09:29
Просмотров: 1283

У семилетней Сони поднялась температура, и врач-педиатр Слободской ЦРБ назначил ей лечение, однако состояние девочки не улучшалось. Тогда ребёнка госпитализировали в инфекционное отделение Слободской ЦРБ, где врачи отметили нетипичное течение болезни. Тогда было решено перевести Соню в Детскую областную больницу.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, девочка поступила в тяжёлом состоянии с болями в животе и лихорадкой до 40 градусов. Обследование показало развитие у Сони педиатрического мультисистемного воспалительного синдрома. Это состояние характеризуется воспалительными процессами в сердце, лёгких, почках, мозге, глазах, коже и других органах.
– Симптомы напоминают два других заболевания – болезнь Кавасаки и синдром токсического шока, но воспаление проявляется сильнее и может быть смертельным. У пациентки был выявлен низкий гемоглобин, острофазовые изменения показателей крови и отёчный синдром. Во всех тканях копилась жидкость – в плевре, в животе, в перикарде. Начался сепсис, – рассказала главный врач Детской областной больницы Наталья Муратова.
К лечению девочки привлекли всех специалистов учреждения. Врачи провели диагностическую лапароскопию (хирургический метод исследования органов брюшной полости и малого таза – прим. ред.), взяли мазок и кровь на антитела к COVID-19. Выяснилось, что Соня переболела коронавирусом, антитела нашли и у её мамы.
Кировские врачи спасли девочку с поражением всех органов после коронавируса
Наталья Муратова заметила, что с таким течением болезни она столкнулась впервые. Специалисты изучили медицинскую и научную литературу и убедились, что работали в правильном направлении. Сейчас Соня находится на стадии восстановления.
Мама девочки Марина Ситникова благодарит врачей за своевременно поставленный диагноз и проведённое лечение.
– Было очень тяжело, – поделилась она. – Я верила, что мой ребёнок будет жить. Первый раз она улыбнулась уже на третий день пребывания в реанимации. Огромное спасибо врачам за мою дочь. От нас не отходили ни на секунду и до сих пор продолжают заботиться о здоровье дочки.
В адрес Детской областной больницы обратились родственники девочки, проживающей в Германии, с описанием подобного случая болезни. Они просят проконсультировать их. В учреждении заверили, что готовы поделиться опытом.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 10:41
После того как угробили двухлетнюю Соню нужно было срочно реабилитировать медицинскую систему Кировской области.
Минздрав Кировской области заказал статью? ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 10:55
Ни чё не заказал. про эту девочку уже писали, до истории с 2-х летней девочкой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 13:31
Минздраву никогда не отмыться от позора!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 13:58
Бедняжечка, здоровья маленькой красавице!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 19:01
Присоединяюсь к последнему комментарию. К сожалению люди не могут полностью контролировать болезни, но интересная, ободряющая мысль содержится в Исаия 33:24 "И ни один из жителей не скажет: "я болен"". Если принять во внимание, что это пророческая книга,то можно ожидать исполнения этих слов в будущем. С нетерпением жду этого времени. Надеюсь, что для вас это тоже может быть утешением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 10:02
Ббб
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!