650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи пришили руку молодому человеку
 

Кировские врачи пришили руку молодому человеку

Автор:
23 апреля 2020, в 12:10
Просмотров: 3744

21-летний Максим Погудин получил травму на пилораме: он слушал музыку и не заметил, как включили станок, его левая рука попала в механизм. Коллеги привезли его в Зуевскую ЦРБ. Предплечье буквально висело на кожно-мышечном лоскуте шириной 5 см. Врачи остановили артериальное кровотечение, наложили гипсовую иммобилизацию, провели профилактические мероприятия.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, из Зуевки молодого человека на вертолёте транспортировали в Киров. Через четыре часа после получения травмы он был в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии.
Операцию проводили две бригады врачей, она длилась около 4 часов. Травматолог соединил отломки костей и «сшил» мышцы предплечья и кисти, а сосудистый хирург Кировской областной клинической больницы Андрей Пасынков соединил повреждённые нервы, выполнил пластику артерии, тем самым восстановив кровоснабжение руки.
В настоящее время Максим Погудин находится в удовлетворительном состоянии, самостоятельно передвигается, послеоперационный период протекает без осложнений. В больнице он пробудет около недели, после чего продолжит лечение на дому. В дальнейшем Максим сможет вести полноценный образ жизни.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 13:40
Перед настоящими Врачами снимаю шляпу....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 15:24
ты хоть шапку мономаха сними, от дибилов неупастись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 14:06
Любой, знающий элементарные правила ТБ, не будет работать на производстве со станками в наушниках...
Врачам однозначно низкий поклон!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 15:10
+++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 15:22
думаю он сейчас включит то называют мозг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 15:22
хотя жвачка и музон это круто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 15:43
врачи молодцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 16:47
Ни [ой] себе!!! Молодцы! Настоящие спецы,а не медики,оказывающие медицинские услуги!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 00:28
Кремлеботы не одобрят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 19:57
Все инструкции по охране труда написаны кровью пострадавших, однако их не соблюдают. А куда смотрел непосредственный руководитель? Работаю 33 года в охране труда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 21:03
рано о чём то говорить, если пальчики через месяц будут работать - то молодцы, а пока не о чём, Павлов 100 лет назад собаке голову пересадил,
ну и что , кто знает, тот понимает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 08:31
И где сейчас эта собака?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 09:04
был бы один наушник,он бы слышал все что кругом творится.Работодатель зачем допустил такое?Или типа подписал инструктаж и вперёд.Два наушника в уши и можешь быть сбит на пешеходном переходе.Ну или попадаешь в аварийную ситуацию.Надо просто обрезать один наушник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2020, в 09:57
Статья не про работодателя и пострадавшего, а про наших докторов, которые действительно молодцы, те кто бывал в травме те знают.