Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские стоматологи за год вылечили более 164 тысяч зубов
 

Кировские стоматологи за год вылечили более 164 тысяч зубов

Автор:
5 марта 2023, в 13:41
Просмотров: 856

Специалисты Кировского стоматологического центра в 2022 году вылечили 164 086 зубов, а удалили – более 95 тысяч. В правительстве Кировской области сообщили, что в крупнейшем профильном медучреждении региона помощь получили 361 699 пациентов.

В прошлом году здесь был проведён крупный ремонт лаборатории зубопротезирования. Это позволило улучшить условия труда и продолжить внедрение цифровых технологий. В течение года здесь зафиксировали 17 случаев новообразований полости рта, было проведено 654 операции по пластике уздечки языка или губ.

По словам главврача учреждения и главного стоматолога региона Ирины Халявиной, специалисты областного центра совершили 112 выездов в сёла и деревни, посетили 19 районов Кировской области, включая Пижанский, Кирово-Чепецкий, Фалёнский и Вятскополянский.
– В рамках работы мобильной стоматологии и выездов Десанта стоматологического здоровья медицинскую помощь получили порядка 5 200 жителей сёл и деревень, в том числе более 1 700 детей. Выездная работа стала системной для нас. Мы не только лечим пациентов, но и призываем всех ответственно относиться к своему здоровью, регулярно чистить зубы и осуществлять плановое лечение, не допуская возникновения неотложных состояний, сопровождающихся острой болью, – отметила главный врач.
Министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина отметила, что существенное внимание уделяется развитию первичной медико-санитарной помощи. Проведение ремонта и оснащение современным оборудованием поликлиник позволяет вести эффективную диагностику и лечение.
Напомним, что в Больнице скорой медицинской помощи начал работать Центр амбулаторной хирургии. Он расположился на первом этаже пятого корпуса больничного городка на Свердлова, 4.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 14:00
Прямо у всех голливудская улыбка, а где они все, как в Магнит не зайду - все беззубые,
где они - в адм.зданиях что ли сидят, которые пролеченные за сет ФОМса и других бюджетных
структур..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 19:52
C голливудской улыбкой мы будем видеть людей везде, но лишь тогда, когда начнёт править Царство Бога, о котором говорил Иисус Христос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2023, в 07:31
по магнитам ходят только стоматолухи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 16:24
А в рублях это сколько?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 17:27
Моих зубов там нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 18:19
Цены у этих зубников заоблачные. Лечил в районе - в три раза дешевле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 22:05
Это не цены заоблачные, это ты мало зарабатываешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2023, в 19:33
Благодарим Кировских стоматологов, за сохраненные зубы, так как все хотят иметь Голливудскую улыбку.
Жаль,что не каждому удается привести в порядок свою полость рта из-за высоких цен. Радует, что скоро наступит время, когда зубы не будут болеть. Это обещание нашего Творца, и оно обязательно исполнится " Бог не человек-он не будет лгать; Неужели он скажет и не сделает,пообещает и не исполнит?"(Библия).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2023, в 11:06
Интересно а куда дели эти тысячи зубов, кто их собирает?? Зубодеры за то что ты отдал им зуб просят 2 тыщи, наглость?? Беспредел.? Кто их вообще контролирует, у нас на квартале 4 зубодерни.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!