Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские срочники могут отправиться на службу за пределы России
 

Кировские срочники могут отправиться на службу за пределы России

Автор:
5 октября 2016, в 16:46
Просмотров: 1821

Это станет возможным в случае принятия нового законопроекта.

Комиссия по законопроектной деятельности России одобрила идею о возможности заключения военнослужащими особых краткосрочных контрактов, позволяющих им выполнять воинские обязанности за пределами страны. Для этого с призывниками будут подписываться отдельные соглашения. Заключать контракты предлагается на срок до прекращения особых обстоятельств, но не более чем на один год. В настоящее время минимальный срок контракта в армии составляет два года.

– Цель законопроекта – поддержание требуемого уровня укомплектованности военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, воинских частей и подразделений, привлекаемых для решения задач в период чрезвычайных обстоятельств или для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности либо по пресечению террористической деятельности за пределами России, а также для участия в походах кораблей, – говорится в законопроекте.

Отмечается, что в случае принятия законопроекта соглашение станет доступным не всем военнослужащим, а лишь так называемым дембелям. Подписать краткосрочный контракт смогут солдаты и матросы, которым осталось служить по призыву один месяц и менее.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства РФ.



Фото: ria.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!