Яндекс.Метрика
 
Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские школы хотят обезопасить от учителей-уголовников
 

Кировские школы хотят обезопасить от учителей-уголовников

Автор:
6 марта 2019, в 15:42
Просмотров: 1402

В администрации Кирова объяснили, как в школу №19 на должность учителя ИЗО взяли мужчину с пятью судимостями. Напомним, в учреждении с сентября 2018 года преподавал рисование педагог, которого привлекали к уголовной ответственности за побои, кражи и угрозу убийством.

По словам чиновников, при устройстве на работу мужчина сначала предоставил копию справки об отсутствии судимости за 2017 год, но директор потребовала принести свежую справку.

Вскоре учитель эту справку предоставил.

По словам руководителя школы, форма справки полностью соответствовала требуемому образцу, со стандартными печатями и подписями синего цвета. Но справка оказалась поддельной.

Сейчас в департаменте образования решают, как застраховать учебные заведения от подобных ситуаций на будущее. Один из вариантов - выдача справки не лично кандидатам на должность, а школе через МФЦ.

- То есть чтобы справку в школу приносил не сам человек, который принимается на работу, а чтобы её учебному заведению предоставляли в МФЦ на основании официального запроса, - пояснили в департаменте.

Сейчас администрация решает этот вопрос совместно с прокуратурой. Добавим, что учителя с судимостями уволили из школы 18 января.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!