Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские предприниматели задолжали своим работникам 37 миллионов рублей
 

Кировские предприниматели задолжали своим работникам 37 миллионов рублей

Автор:
17 ноября 2020, в 11:51
Просмотров: 1150

На 1 ноября суммарная задолженность по заработной плате в Кировской области составила 37 млн рублей. По сравнению с октябрём её объём вырос на 2,2%, сообщает Росстат.

В целом по России задолженность по зарплате на 1 ноября составила 1,9 млрд рублей. Большая часть долга образовалась из-за отсутствия у предприятий собственных средств.
Без зарплаты остаются 28,7 тысяч человек в России, 40% из них заняты в обрабатывающих производствах, 16% – в добыче полезных ископаемых, 15% – в строительстве, 8% – в сельском хозяйстве, охоте, лесозаготовках, 6% – в транспортной деятельности.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru