Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские коммунисты требуют списать долги кировчан за ЖКХ, как в Чечне
 

Кировские коммунисты требуют списать долги кировчан за ЖКХ, как в Чечне

Автор:
24 января 2019, в 11:20
Просмотров: 1584

Руководитель фракции КПРФ в областном Заксобрании Сергей Мамаев предложил применить опыт Чеченской Республики в Кирове и списать с кировчан долги за ЖКХ. Запрос с таким предложением он направил в областную прокуратуру, сообщается на сайте областного отделения КПРФ.

В Чечне по иску прокуратуры местный суд списал задолженность жителей Грозного за газ в размере девяти миллиардов рублей. В основании исковых требований прокуратура указала на «невозможность взыскания», а также на то, что работа по сбору долгов с населения может привести к социальному недовольству.

– Считаю, что имеются все основания для принятия аналогичного решения в Кировской области. В нашем регионе с каждым годом увеличивается дебиторская задолженность населения перед организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги. По данным на конец 2017 года, жители области задолжали более 5 млрд рублей. Эта сумма сопоставима с начислениями платы за три месяца. Безнадёжная задолженность составила 111 млн рублей. Причиной задолженности жителей Кировской области за коммунальные услуги является непрекращающееся снижение уровня жизни людей и бедность, – пишет Мамаев в своём запросе.

Как отмечает Мамаев, с 2013 года в Кировской области тарифы на коммунальные услуги выросли на 20-40%.

По словам коммуниста, требования по списанию долгов с жителей выдвинули депутаты Астраханской, Самарской, Курской, Ростовской областей, а также Чувашии и Башкортостана.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:57
Молодцы коммунисты!!! Вот только едросеки скорее задавятся, чем пойдут на такое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 12:05
за чей счет банкет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 12:25
за счёт УК, с них-то никто долги населения не спишет и поступления от должников от ССП прекратятся. Просто убьют остатки систему ЖКХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 12:12
Руководитель фракции КПРФ в областном Заксобрании Сергей Мамаев предложил применить опыт Чеченской Республики в Кирове и списать с кировчан долги за ЖКХ.
А руководители ОПГ едро предлагают поднять коммуналку на 146%,а за неуплату выгонять на улицу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 13:08
Население только "ЗА"!!! Бандитская группировка будет "против".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 13:30
Джиповоды тоже против. Им и так как сыр в масле катается. Впрочем, все коммунальные услуги оплачиваются им в карманы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 14:06
из статьи не понял одного: Сколько денег за услуги ЖКХ задолжал сам Мамаев ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 15:32
Не твоё дело, едроприхвостень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 14:09
Дешевый популизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 14:50
Лучше бы списали за кап ремонт!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 15:06
кто не платил 3+ года, у того уже списался долг за 13 месяцев (с декабря 2014 по январь 2016)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 06:54
Не, а ведь на самом деле - Чечне-то ведь списали. А мы разве не субъект РФ, как и они? Причем они в разы богаче нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 15:15
Васильев с Шульгиным скоро устроят Дитрод с Кировым . Вятка умирает. Коренные жители не люди. Пришли профиссионалы рейдоры отбирают последнее. Рейтинг власти на 0.