Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане заплатили 14 миллиардов рублей за ЖКХ в 2018 году
 

Кировчане заплатили 14 миллиардов рублей за ЖКХ в 2018 году

Автор:
27 декабря 2018, в 11:36
Просмотров: 1245

За январь - сентябрь 2018 года жители Кировской области заплатили за жилищно-коммунальные услуги 14,1 млрд рублей. Это 97,5% от предъявленных сумм. При этом к концу сентября население задолжало организациям ЖКХ 5 млрд рублей, так как часть людей не вносит плату за услуги месяцами. Безнадёжная задолженность, по данным организаций, составила 102,6 млн рублей. Такие данные приводит Кировстат.

Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК должны ресурсоснабжающим организациям более 3 млрд рублей. Сумма распределилась неравномерно: 75% - долги за отопление и горячую воду, 22% - за электричество, 2% - за холодную воду и 1% - за водоотведение. В свою очередь организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, имеют кредиторскую задолженность перед поставщиками ресурсов - 6,3 млрд рублей.
Статистики приводят данные по 1 400 организациям - поставщикам электроэнергии, тепла, горячей и холодной воды, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, расчётно-кассовым центрам.
Доходы организаций от оказания услуг за 9 месяцев составили 31,9 млрд рублей: коммунальных - 84%, жилищных - 16%. При этом 31% доходов организации получили прямо от населения, 11% - от управляющих компаний, 9% - от бюджетных организаций. Потратили организации 31,5 млрд рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!