650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские гостиницы и общепит могут освободить от уплаты налога на имущество
 

Кировские гостиницы и общепит могут освободить от уплаты налога на имущество

Автор:
16 июня 2020, в 08:30
Просмотров: 1140

На заседании рабочей группы по подготовке законопроектов в сфере налогообложения предложили освободить от уплаты налога на имущество организаций кировские санатории, гостиницы и предприятия общепита. Эту льготу планируют распространить на период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Как сообщает пресс-служба ОЗС, в мае депутаты приняли в первом чтении законопроект о льготе по налогу на имущество организаций для арендодателей, которые предоставляют своё имущество предпринимателям из пострадавших отраслей и при этом снизили стоимость аренды. При обсуждении поправок на рабочей группе предложили продлить действие преференций по 30 июня 2020 года, изначально планировалось, что льгота будет предоставляться с 1 апреля по 31 мая 2020 года.
Кроме этого, обсуждались инициативы о снижении налоговых ставок по упрощённой системе налогообложения для некоммерческих организаций и для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей. В первом чтении депутаты поддержали установление следующих налоговых ставок:
  • если объектом налогообложения являются доходы – 1%;
  • если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, – 5%.
Для получения льготы необходимо будет сохранить не менее 70% от среднесписочной численности работников за 2019 год, либо количество сотрудников не должно уменьшиться больше чем на одного человека по сравнению с прошлым годом. Рабочая группа решила сохранить условие по выплате в 2020 году заработной платы размером не ниже полутора МРОТ.
Все указанные предложения будут рассмотрены на ближайшей сессии Заксобрания.
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!