Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские депутаты отказались расширить число семей-получателей выплат от государства
 

Кировские депутаты отказались расширить число семей-получателей выплат от государства

Автор:
22 ноября 2018, в 15:52
Просмотров: 2804

Депутаты Областного Законодательного собрания отклонили законопроект, согласно которому семьи с детьми от 1,5 до 5 лет, которые не посещают детсад, смогли бы получать по 5 тысяч рублей ежемесячно.

Авторами инициативы стали депутаты фракции ЛДПР Владимир Костин и Ольга Сыкчина. Вопрос обсуждался на пленарном заседании 22 ноября.

Закон о назначении выплат за детей, которые не ходят в садик, приняли ещё в 2017 году. Выплачивать их начнут с марта 2019 года. Но по нему деньги будут давать только за второго ребёнка. Костин и Сыкчина предлагали платить за каждого. Кроме того, выплаты семьи будут получать до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года. То есть авторы инициативы хотели расширить число получателей новой выплаты.

Напомним, для получения поддержки от государства есть ещё два условия. Ребёнок не должен посещать государственный или муниципальный детский сад из-за нехватки мест или отсутствия в населённом пункте детских садов как таковых. Кроме того, среднедушевой доход на одного члена семьи на момент назначения пособия не должен превышать 21 тысячу рублей.

Правительство Кировской области отрицательно отреагировало на инициативу Костина и Сыкчиной. Профильный комитет ОЗС рекомендовал депутатам отклонить законопроект.

Несмотря на это, 17 депутатов проголосовало за принятие законопроекта. Но они всё равно оказались в меньшинстве: 22 человека высказались против, 3 депутата воздержались.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 16:47
Они лучше себе по пять тыс на день прибавят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 16:52
++++++++++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 17:49
Извиняюсь, нет приличных слов, (ой) ки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 20:15
Ой, ой, ой, ой, ой, ой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2018, в 23:08
хер ли им не голосовать против народа, когда место в думе обеспечено - передаётся по наследству, а голоса купят и формальности демократических выборов будут соблюдены. я раньше не понимал, как в 17-м таких красивых, образованны людей грязная рабоче-крестьянская масса растерзала, а теперь, сам став по вине властей грязным рабочим работягой, с удовольствием при случае бы их, таких красивых, образованных - разорвал живьём на куски, ибо с вурдалаками по-иному нельзя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 07:01
дурачок вы какой.
в 1917-м году у рабочих ничего не было. им было за что бороться.
сейчас есть 8-и часовой рабочий день, 2 выходных в неделю, отпуск, больничные дни, бесплатная медицина, образование, пенсия, другие социальные программы итд.
не боитесь, что новая власть, которую вы хотите установить, отберет у вас и это?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 11:38
Так это достижения социализма. Текущие упыри начали уже отбирать потихоньку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 07:02
вы стали грязным работягой исключительно по своей вине.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 10:46
васильев,неужели ты сюда заглядываешь?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 09:12
Рано или поздно свергнут и этих ворюг. Лично я в любой момент возьму оружие против бандитов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 14:46
это хорошо, нам нужны храбрецы в сирию и домбас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2018, в 15:39
Вот там пускай храбрецы из ер воюют, а я против ер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2018, в 21:10
Слава советским трудящимся!!! Слава КПСС!!!