Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские чиновники предложили магазинам вызывать полицию при несоблюдении покупателями масочного режима
 

Кировские чиновники предложили магазинам вызывать полицию при несоблюдении покупателями масочного режима

Автор:
26 сентября 2020, в 10:39
Просмотров: 1754

Министерство экономразвития Кировской области направило руководителям торговых организаций письмо о необходимости соблюдения режима санитарно-эпидемиологической безопасности. Чиновники просят усилить информирование покупателей о соблюдении масочного режима.

В письме, опубликованном в Telegram-чате «Вятский бизнес», уточняется, что полиция сообщила губернатору о несоблюдении масочного режима на предприятиях торговли. Согласно постановлению правительства, до отмены режима повышенной готовности необходимо использовать маски на остановках, в общественном транспорте, такси, при посещении объектов торговли, аптек, медицинских организаций, на территории любых организаций, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.
Министерство попросило предпринимателей усилить работу по информированию покупателей о необходимости соблюдения масочного режима и об ответственности за нарушение такого режима.
- В соответствии с методическими рекомендациями в случае несогласия посетителя выполнять такие требования представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения, - говорится в письме Министерства.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 11:12
Вот есть все-таки мнение такое - простой человек с улицы не может стать чиновником, он для этого недостаточно д[ой]лб[ой][ёй]б. Вот все-таки отбор специальный у них существует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 13:20
вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения,
Вы бы обьяснили,процитировали ЧТО Я НАРУШИЛ,не надев намордник????На какие законы опираетесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 16:00
Самый умный что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 18:29
Я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин,Я хочу знать,по какому такому праву нарушается наша конституция?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 14:16
Статья 27 Конституции Российской Федерации. Последняя редакция Статьи 27 Конституции РФ гласит: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 16:00
Не смеши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 15:38
Пока будут так относиться к вирусу, число больных будет расти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 16:01
Тупые бараны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 18:28
Ты слышал по СМИ что либо о якобы "коронавирусе"от Врачей,инфекционистов,вирусологов? Я нет.
На эту тему выступают и стращают только лишь чиновники и политики.Стращают,придумывают штрафы.
Им это выгодно.Они в своих конторах закрылись,никто не работает,с населением не общаются.Плюс пропуска,чтобы люди по команде строем ходили,штрафы на обслуживание их семей за бугром.
Кто то верит в вирус??????? Я ржу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 20:03
видать еще никого не хоронил и слава Богу, можешь ржать дальше...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 16:25
продолжает быть мнение, что степень обсёра не соответствует степени опасности. дурак ты, боцман, торпеда мимо прошла.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 16:29
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила получение уведомления о том, что США официально проинформировали ООН о своем выходе из ВОЗ с 6 июля 2021 года. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя международной организации.
---
походу, этот ихний Трамп, который наш, что-то таки заподозрил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 18:00
Трамп отказался платить взносы в ВОЗ как раз по противоположной причине. ВОЗ не смогла справиться с пандемией, проспали начальный период распространения болезни. И заявил, что старики должны пожертвовать собой спасения ради экономики. Поэтому ВОЗ теперь наоборот стала посговорчивей ибоится объявлять такие меры изоляции, как в Италии. Боится потерять других взносоплательщиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 18:29
Пусть все торговые объекты при входе предлагают посетителям бесплатные маски
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 20:55
Или по рублю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 20:04
ты отстал на полгода, уже предлагают, зайди хотя бы в пятерочку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 20:04
твое здоровье, сам решай
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 20:52
маски не носит никто. работают все. где же обещанные горы трупов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 08:41
Маски-шоу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 13:53
Действительно, надоели вы только штрафы на уме. Так смотрите лишь недовольство расти будет. Вы ч новн км там для людей, не забывайте, а не люди для вас.,..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2020, в 09:55
Че правда што ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 20:02
Гораздо проще не обслуживать тех, кто без маски.