Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские антимонопольщики завели дело на сеть «Красное Белое»
 

Кировские антимонопольщики завели дело на сеть «Красное Белое»

Автор:
30 ноября 2018, в 13:17
Просмотров: 10658

УФАС по Кировской области возбудило дело в отношении торговой сети «Красное Белое». 15 магазинов сети находятся ближе 100 метров от образовательных учреждений. Так как в них продают табачную продукцию, по закону располагаться к школам так близко они не должны.

Такие магазины нашли в Кирове, Вятскополянском районе, Слободском и Кирово-Чепецке.

По мнению антимонопольщиков, это нарушение создаёт для магазинов сети необоснованные преимущества, сообщает ikirov.ru.

– Если добросовестные торговые сети соблюдают требования закона и открывают свои магазины с реализацией табачной продукции на расстоянии более 100 м от образовательных учреждений, они теряют свою прибыль, которую могли бы получить за счёт тех потребителей, которые ведут детей в школы, в садики, и по пути покупают табачные изделия, – пояснила Наталья Метелёва, начальник отдела финансовых рынков и рекламы УФАС по Кировской области.

Кировское УФАС сначала выдало сети «Красное&Белое» предупреждение о прекращении реализации табачных изделий в магазинах. Так как нарушения сеть не исполнила, антимонопольщики возбудили дело.

Фото: 2gis.ru


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 14:08
..."15 магазинов сети находятся ближе 100 метров от образовательных учреждений"... То есть пойло рядом со школой можно, а сигареты нельзя! Браво!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 14:40
Так же подумал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 15:52
[ой], понастроили своих школ [ой]. Жить мешают нормальным людям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 17:39
Если школьнику нужны сигареты и пиво, то он и 100 метров пройдет, и 200, и 300 , и километр, и два. Мы в советское время(тогда тоже ни табак, ни алкоголь до 18 лет запрещали), ездили к вокзалу в "Золотой колос", ,Красный уголок, Капитанский мостик, Мавзолей. Захотели выпить, покурить - даешь взрослому без сдачи - почти все покупали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 20:26
сейчас штраф 3000 руб за то что дал сигарету мелкому. А Павликов Морозовых и сейчас много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 07:36
Хоть одного такого давальщика оштрафовали?))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 23:45
Да [ой] на это красное белое, и на всё наше правительство, детей своих воспитайте как положено и всё будет шоколадно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 02:51
на пролетарке есть "оазис", через 10 метров чуркабесовский 24 часа, одним торговать запрещено табаком, а чуркам по[ой] , т.к. люди в погонах монету имеют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 07:36
Тссссс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 10:21
А где были раньше контрольные органы, да те кто разрешение выдавал, на открытие магазинов, почему ИХ не штрафуют, или ждали когда больше магазинов откроется! Жульё, и только!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 11:59
В глобусах и ДР больших магазинах тоже табачеллу продают.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 12:24
Ну и пусть продают. Чё теперь все исполнять, что в кремле пернули???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 12:37
Принесут денег в потребнадзор и расстояние будет такое,какое нужно. Делов то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 19:56
Я тут измерил на воровской 101 метр получилось и что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 07:02
Ха-ха... Завели дело. Да будет ,как с делом о сговоре владельцев АЗС. Попи... и все!