650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Антимонопольщики отменили закупку новых автобусов для Кирова
 

Антимонопольщики отменили закупку новых автобусов для Кирова

Автор:
12 ноября 2018, в 18:02
Просмотров: 3590

Торги на приобретение 30 новых низкопольных автобусов марки «МАЗ» для «Автотранспортного предприятия» не состоялись из-за жалобы в УФАС по Кировской области.

Запрос предложений от «АТП» разместили на сайте госзакупок ещё 5 октября. За финансовую аренду (лизинг) тридцати новых низкопольных автобусов оранжевого цвета предприятие готово было заплатить до 288,7 млн рублей. Заявки принимались до 2 ноября, однако вплоть до 12 ноября сведения об итогах запроса предложений так и не были опубликованы.

Замгендиректора «Автотранспортного предприятия» Павел Березин сообщил порталу Свойкировский, что закупка была отменена антимонопольной службой. Он отказался пояснить, были ли поданы заявки по данной закупке, сказав, что это закрытая информация.

В управлении ФАС по Кировской области не смогли предоставить какую-либо информацию, сославшись на то, что ответственный сотрудник находится в отпуске. В пресс-службе администрации Кирова пояснили, что на закупку была подана жалоба, в связи с чем её и отменили. Кто именно подал жалобу на «АТП» и по какой причине, ни в одном из ведомств сообщить не смогли.

Таким образом, будет назначена новая процедура торгов.

  • В начале августа сообщалось, что кировское «АТП» до конца года планирует закупить 100 новых автобусов. На встрече облправительства с белорусской делегацией чиновникам представили две модели автобусов — МАЗ-203 и МАЗ-206. Стороны договорились о краткосрочном сотрудничестве и развитии будущего долгосрочного партнёрства сроком на пять лет.
  • «Минский автомобильный завод» выразил готовность предоставить Кирову автобусы на условиях лизинга (это форма кредитования, при которой есть возможность последующего выкупа используемого имущества с учетом внесенных платежей).
  • В документах закупки «АТП» было прописало, что предприятие интересуют только оранжевые «низкопольные городские автобусы МАЗ 206086, 2018 года выпуска». Детально были прописаны и требования к двигателю и его мощности, размер шин и п.д.
  • По мнению активиста Виталия Брамма, столь детальные требования к поставке автобусов могут являться ограничением конкуренции.
Фото: fotobus.msk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 18:27
к бабке не ходи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 19:46
Вероятно, банально тз написали под конкретную модель с личной выгодой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 05:15
Зато КУБИКИ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 07:13
Эти путинские друзья-пизнесмены, местного разлива, найдут другой "сравнительно честный" способ и по любому раскладу ЧТО-ТО положат в СВОЙ карман!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 09:25
Запишем в книгу преступлений администрации МО, что АТП и глава Ш. в очередной раз делали попытку получить премии $, но сорвалось.
Нюрнбергский процесс откроем в следующем году.
Л.П.Берия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 10:08
Вот только в постоянном росте цен на топливо наши фасовцы не видят ничего криминального.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 21:54
т0лково сказал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 22:19
А где то плачет шульгин, мечтавший устроить распил на закупке автобусов
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!