650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские активисты собирают деньги на устройство для мониторинга качества воздуха
 

Кировские активисты собирают деньги на устройство для мониторинга качества воздуха

Автор:
22 февраля 2020, в 07:20
Просмотров: 1069

Активисты намерены собрать 100 тысяч рублей на приобретение и доставку в Россию около 20 станций для мониторинга воздуха.

Один из авторов инициативы Илья Тихонов пояснил журналу 7х7, что заказывать устройства придётся за границей, так как российские аналоги обойдутся значительно дороже.

Главной целью онлайн-мониторинга в городе активисты считают честность и открытость результатов для кировчан, так как госучреждения не публикуют эти данные в режиме живого времени. Две станции уже приобрели. Их установят по адресам: ул. Карла Маркса, 84 и Производственная, 15. Если нужная сумма наберётся, то новые станции будут размещать в местах, где есть наибольшая вероятность загрязнения воздуха.

Фото: aqicn.org

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 07:32
Правильно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:34
Что правильно? "заказывать устройства придётся за границей" - если нет сертификации в России, то засунь сей "градусник" себе в опу, только там и сможешь для себя измерять и себе же предъявлять, но не более! Разводилово для идиотов, не более!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 08:27
а почему иностранная техника? может потому, что там цифры свои нарисовать? Пантелеев спонсор?
если эти два купленных пробника будут показывать, что всё плохо - то поверю этим гринписовцам. ставьте один у бхз, а второй в Дороничах аппараты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 08:28
может потому, что там цифры свои нарисовать можно, которые бы аппарат всем выдавал?*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:26
Есть русская?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 11:23
скорее всего, потому что российская техника поверена и сертифицирована. а что там иностранная покажет - не разбери поймешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 09:22
Олеша! Ты лучший!!!! С праздником тебя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:42
У нас есть ещё чисто российская техника?! Вы меня удивляете своей невежественностью!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 08:58
Есть. Мясорубка лепсенская, машинка губозакаточная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 09:13
применяешь?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:35
Мясорубку - да, машинку - просто рекламирую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:40
Откройте для себя новый мир, наконец-то! У нас сейчас ВСЯ техника иностранная. Но есть "сертифицированная", т.е. якобы(возможно, а скорее даже, за откат) проверенная всяко-разно на предмет точности показаний, а есть вот другая иностранная китайская же опять, которую пока ещё ещё не "сертифицировали".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 08:37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:16
Что мониторить то собрались??? Все заводы едросы прикрыли.Осталось только свинарник в Дороничах,там там "экологически чистая" вонь)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:29
Ну это вы зря, есть ещё вонючий БХЗ, никуда не делся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:49
Вопрос--смысл сего действа???? Ну намониторили вы или хорошо или хреново.Дальше что???? Просто чтобы оправдаться,куда бабло ушло?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 14:05
Мониторят - херово, не мониторят - тоже херово. Куда бедному крестьянину податься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 15:38
Что изменят в целом Ваши 20 станций для мониторинга воздуха?
Создадут лишний повод метеорологам потрепать языками?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 18:59
Комментаторам типа вас, да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 19:12
а в целом-то что изменят эти 20 ящиков?
Прежде чем ответить на вопрос, подумайте о смысле вопроса. Я вопрос задал, а то что из Вас вылилось-обычно ёршиком чистят))...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 22:31
То, что чистят ершиком у вас в голове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:43
Уши, не?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 10:07
А что такое "монторинг" и где купить это устройство?
Евгений Демихов
 
Евгений Демихов
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 10:19
спасибо за внимательность! Исправили