Известная кировская телеведущая и журналистка Ксения Фрик участвует в кастинге на независимом информационном телеканале «Дождь». Телеканал ищет новых ведущих, отбор проходит в прямом эфире. За понравившегося кандидата могут голосовать зрители. Сейчас в отборе участвуют 16 журналистов. В следующий этап пройдут только 8 человек. Кто это будет, определит зрительское голосование.
В Кирове Ксения работала в компании «СТС-9 канал». Она была корреспондентом, ведущей новостей и своего авторского проекта «Мистика Вятки». В эфире «Дождя» Ксения призналась, что после назначения Игоря Васильева губернатором Кировской области «Девятке» запретили говорить в эфире о задержанном экс-главе региона Никите Белых.
- Было чёткое указание. Когда нам поставили нового губернатора, нам сказали: «Всё, про Белых забудьте, его больше нет. В эфире о нём не должно быть ни слова», - рассказала Ксения.