Кировская спортсменка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике

Кировчанка завоевала серебро на первенстве России по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в Грозном в спортивном комплексе «Олимпийск».

В первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок принимают участие более 400 атлетов из разных уголков страны. Кировскую область представляют две спортсменки КОГАУ «ВятСШОР».

Дарья Мамаева выступила в весовой категории до 71 кг. С результатом в сумме 174 кг (рывок 77 кг, толчок 97 кг) кировчанка выполнила норматив «Мастер спорта» и заняла второе место на всероссийских соревнованиях.

Другая спортсменка из Кирова Екатерина Кутергина в категории до 55 кг заняла четвёртое место.

Напомним, кировские спасатели стали призёрами международных соревнований по скоростному подъёму на высотное здание.