Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская школа незаконно отказала ученикам в зачислении в 10-й класс
 

Кировская школа незаконно отказала ученикам в зачислении в 10-й класс

Автор:
18 мая 2021, в 12:23
Просмотров: 1747

Прокуратура Ленинского района проверила сообщения кировчан о том, что руководство кировской школы №11 отказалось зачислить учеников в 10-й класс. О своём решении администрация объявила на одном из родительских собраний, ссылаясь на положение руководства школы, по которому в учебном учреждении не собирались комплектовать 10 классы.

В своём обращении в кировское отделение ОНФ родители учеников 9А и 9Б классов отметили, что формальной причиной отказа в получении дальнейшего школьного образования является слабая успеваемость учеников. Администрация образовательного учреждения утверждала, что в 9А классе с пробным написанием работ ОГЭ по русскому языку и математике не справились 15 человек из 29, в 9Б – 18 человек из 32.

Кировская школа незаконно отказала ученикам в зачислении в 10-й класс

Прокуратура Ленинского района Кирова провела проверку по данным обращениям и опросила родителей учеников. В ходе неё ведомство установило, что администрация школы нарушила права учащихся 9-х классов на получение среднего (общего) образования и неправомерно установила наполняемость 10-го класса в 25 человек. На положение школы прокуратура внесла протест.

Главе администрации Кирова Дмитрию Осипову также внесли представление. В настоящее время незаконное Положение привели в соответствие с требованиями законодательства об образовании.
Фото: Свойкировский.рф, 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 12:52
Так то уже директриса 11 школы охамела в АТАКЕ !!!! Гнать её давно пора!! Из-за неё положительные и очень даже грамотные учителя ушли из школы. Пора бы и отреагировать на принятие соответствующих мер!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 14:04
дак она с вами олухами за[ой]сь вся на нервах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 13:06
Это не только в 11й школе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 14:05
где ещё?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 14:14
Зачем идти в 10-й если за 9 лет программу не усвоил? Дикнуть на уроках? Других от учёбы отвлекать? Учителям нервы мотать? Когда уже эту советскую норму о среднем образовании отменят? Прокурорские -тупые, иметь право, не означает беспрепятственно им воспользоваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 15:59
Едрос? Плевать на конституцию,мы по понятиям руководим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 17:55
по каким понятиям,петух зоновский?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 20:09
По вашим едросским антинародным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 20:45
хорошо прокукарекал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 14:37
Есть дети которым не надо в 10 и 11. Это факт. Их туда пихают родители. Теперь они трахают школу. Если члюди не хотя учиться их никто не научит. Мне жаль родителей. Они прозевали и наверняка у них есть на то причины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2021, в 07:44
раньше для таких учеников были ГПТУ. Учились и получали профессию. А сейчас куда им?! Вот от безделья и получаются "казанские стрелки".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 14:52
Протест??? Где посадки????
Половина учеников не справилась с заданием.И директор школы до сих пор на свободе????
Нарушена конституция,! Почему Васильев до сих пор на свободе????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 14:53
Директора не за что наказывать.Она выполняет наказ едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 15:48
Нефиг не удобных учеников выкидывать..... а удобных тихонь и зубрилок оставлять!
Закон есть закон, будут отвечать..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 16:07
А зачем школе нужны тупые дети, которые не желают учится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 15:55
А самих то учеников спросили, хотят ли они учиться? Если у них и до этого рвения к знаниям не было, то вряд ли появится в 10 классе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 16:09
А куда девать детей, которых даже в ПТУ не взяли? Правильно, в школу, учителям нервы мотать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2021, в 17:59
дворниками всех срач убирать ,который они олухи оставляют в парках и скверах
Гость
 
Гость