Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

• Кировская «Родина» с минимальной разницей в счёте проиграла нижегородскому «Старту»

11 ноября 2017, в 22:20
Просмотров: 1439

Игрок «Родины» Иван Бойко во время игры получил серьёзные травмы лица и выбыл, по словам главного тренера, до конца сезона.

В субботу, 11 ноября, в Кирове на стадионе «Родина» в рамках очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом состоялся матч между командами территориально соседствующих регионов и давних непримиримых соперников: нижегородского «Старта» и кировской «Родины». Об итогах игры рассказали на официальном сайте кировского хоккейного клуба.

К матчу со «Стартом» кировская «Родина» подошла с двумя поражениями в двух домашних встречах. Хотя нижегородский «Старт» перед матчем в Кирове имел точно такое же турнирное положение, недавние товарищеские матчи «Родины» со «Стартом», которые проходили в Нижнем Новгороде, выявили некоторое превосходство нижегородцев.

В первом тайме нижегородцы сразу же приступили к активному прессингу с большим количеством опасных для кировской команды моментов. Атаки «Старта» привели к логическому голу на 16-ой минуте встречи: Евгений Корев попал в ближний верхний угол под перекладину.

Далее гол в ворота своих земляков забили воспитанники вятской школы хоккея, в настоящее время играющие в команде противника. С подачи углового от Алексея Бушуева Сергей Перминов пробил точно в ворота. До конца первого тайма воспитанник нижегородского «Старта», ныне играющий за кировский хоккейный клуб, забил первый мяч в ворота «Старта» во встрече. Счёт на табло стал 1:2 в пользу «Старта».

В начале второго тайма серьёзную травму получил игрок «Родины» Иван Бойко. Помощь хоккеисту оказывали сначала на поле, а затем в карете скорой помощи. Согласно протоколу, у хоккеиста «подозрение на сотрясение головного мозга, перелом носа со смещением, рваная рана в области переносицы». Как сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Загоскин, Иван Бойко выбыл из строя до конца сезона.

После этого инцидента нижегородский «Старт» увеличил счёт. С подачи Алексея Киселёва снова забил Алексей Бушуев. Несмотря на обострившееся противостояние и атаки кировчан, нижегородцы в лице Максима Пахомова снова забили. 1:4 в пользу «Старта». Добившись удобного результата, «Старт» снизил накал прессинга и по большей степени перешёл в оборону, сообщает портал gorodkirov.ru

На 73-й минуте матча игрок «Родины» Константин Зубарев забил гол в ворота нижегородцев, и счёт стал 2:4. Игорь Загоскин взял тайм-аут. После беседы с тренером, игрок «Родины» Игорь Леденцов забивает третий гол в ворота «Старта». Обстановка в матче накаляется до предела. Нижегородцы начали нервничать, нередко переходя в «глубокую» оборону. Но счёт до конца тайма так и не изменился. 3:4 – нижегородский «Старт» забирает из Кирова первые очки в этом сезоне регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом.