Кировская «Родина» начала сезон с поражения со счётом 0:7

Соперником кировчан был нижегородский «Старт».

«Родина» начала выступление в Кубке России с разгромного поражения от нижегородского «Старта» со счётом 0:7. Игры проходят в Ульяновске на льду местной «Волга-Спорт-Арены».
«Старт» открыл счёт на третьей минуте матча. До перерыва в сетку ворот кировчан влетело три мяча, после паузы - четыре. Кроме того, как сообщает пресс-служба нижегородцев, «Старт» не смог реализовать ни один из 12 угловых.
Кировский клуб дозаявил на турнир четырёх игроков - изначально в списке было всего 14 хоккеистов, включая двух вратарей. Также на сайте «Старта» отмечается, что за «Родину» дебютировали три воспитанника нижегородского хоккея: Павел Даданов, Роман Алёшин (оба - из «Старта-2») и Александр Чкалов, в прошлом сезоне выступавший за «Акжайык» из Уральска.
На первом этапе кировской команде также предстоит встретиться с «Водником» из Архангельска - 18 сентября в 10 часов, а также с ульяновской «Волгой» - 20 сентября в 18 часов.
Напомним, «Родина» в последний момент заявилась на участие в Кубке и Чемпионате России в сезоне 2018/19 годов. Такое решение озвучило руководство Кировской области.
Ранее сообщалось, что поддержки из регионального бюджета клуб не получит. Власти утверждают, что команду обеспечат из внебюджетных источников.
В минувшем сезоне «Родина» не смогла выйти в плей-офф Суперлиги. По итогам регулярного чемпионата команда заняла последнее место, набрав всего три очка.