650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла 40 место в экологическом рейтинге российских регионов
 

Кировская область заняла 40 место в экологическом рейтинге российских регионов

Автор:
11 декабря 2017, в 14:03
Просмотров: 1352

Позиции чуть улучшились в сравнении с предыдущими результатами.

Общественная организация «Зелёный патруль» представила осенний экологический рейтинг регионов России. Кировская область заняла в списке 40-е место. Этот результат чуть лучше, чем по итогам летнего рейтинга: тогда наш регион остался на 46 позиции. В рейтинге за весь 2016 год мы и вовсе остались на 51-м месте в списке.

У каждого региона есть «зелёные» и «красные» числовые значения - накопленное за расчётный период количество положительных и отрицательных оценок. В целом для Кировской области «плюсы» перевесили «минусы» с соотношением 51 к 49. Природоохранный индекс области включил 39 положительных значений, социально-экологический - 62, промышленно-экологический - 45 значений из ста.

Рейтинг «Зелёного патруля» рассчитывается уже десять лет и публикуется четыре раза в год - зимой, весной, летом и осенью. Формируется список регионов на основании информационных материалов из разных источников: СМИ, органов власти, общественных организаций, инициативного населения. Влияет на рейтинг и мнение экспертных организаций.

Хорошие экологические показатели чаще демонстрируют сельскохозяйственные области, а в конце рейтинга остаются регионы с развитым промышленным производством.

Самая благополучная экологическая обстановка в Тамбовской области, Республике Алтай и Алтайском крае. Хуже всего дела обстоят в Челябинской, Свердловской и Московской областях.



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!