650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минлесхоз будет усиленно охранять ёлки перед Новым годом
 

Минлесхоз будет усиленно охранять ёлки перед Новым годом

Автор:
8 декабря 2017, в 19:50
Просмотров: 2085

За незаконную рубку придётся заплатить штраф.

Региональный Минлесхоз усилит меры по охране хвойных деревьев перед новогодними праздниками. Лесничие вместе с правоохранителями будут усиленно патрулировать лесной фонд, на дорогах организуют посты, где планируют проверять законность заготовки провозимых мимо деревьев для новогодних праздников. «Кировлесцентр» разработал маршруты патрулирования лесов и дорог, ведущих в населённые пункты.

Такие мероприятия проходят каждый год в декабре. Штраф, который грозит за незаконную рубку, составляет от 3 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 20 до 40 тысяч для должностных лиц и от 200 до 300 тысяч для юридических лиц.

Если применять для рубки технику, можно не только заплатить штраф от 4 до 5 тысяч, но и лишиться всех механизмов. Если ущерб от нескольких срубленных елей превысит 5 тысяч рублей, тогда ответственность из административной перерастёт в уголовную.

Напомним, что в Кирове 20 декабря откроются ёлочные базары и сезонные ярмарки на городских рынках.

О фактах незаконной вырубки предлагается сообщать в диспетчерскую службу Лесоохраны по бесплатному номеру 8-800-100-94-00, через геоинформационный ресурс «ГИС Лес» или мобильное приложение «АРМ лесничий».

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!