Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла 33 место по уровню развития науки и технологий
 

Кировская область заняла 33 место по уровню развития науки и технологий

Автор:
17 октября 2017, в 09:28
Просмотров: 1313

Регион поднялся на одну строчку вверх.

Агентство «РИА Рейтинг» изучило развитие научно-технической сферы в субъектах России. Эксперты учли удельный вес высококвалифицированных работников, численность персонала, занятого научными исследованиями, материально-техническую базу, количество организаций, осуществляющих технологические инновации, число компьютеров на предприятиях и другие факторы.
Кировская область заняла в рейтинге 33-е место, поднявшись на одну строчку вверх. Индекс научно-технологического развития в регионе составил 37,04. Для сравнения, у лидеров рейтинга — Москвы и Санкт-Петербурга — индекс составляет 82,11 и 70,11 соответственно. На третьем месте оказалась Республика Татарстан с показателем 64,93. В конце рейтинга расположились Республика Калмыкия, Алтай и Ингушетия.
Авторы исследования отмечают, что на научно-техническую сферу в регионах России оказывает влияние недостаток финансирования, что сказывается как на зарплатах учёных и инженеров, так и на материально-технической базе. Доля внутренних затрат на исследования и разработки не меняется в течение как минимум 6 лет и составляет, по данным Росстата, чуть более 1% от ВВП.

Фото: pxhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!