Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла 20 место в рейтинге экономической устойчивости регионов
 

Кировская область заняла 20 место в рейтинге экономической устойчивости регионов

Автор:
27 декабря 2021, в 17:16
Просмотров: 851

В рейтинге экономической устойчивости регионов по итогам 3 квартала 2021 года Кировская область заняла 20 место из 40. Рейтинг составлен Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных Росстата и Минфина, ФАС и Федерального казначейства. Об этом сообщает региональное правительство.

В рейтинге учитывались следующие показатели:

  • отношение суммы госдолга к сумме доходов консолидированного бюджета субъекта;
  • отношение начисленных по региону сумм НДС;
  • сравнение индекса промышленного производства к аналогичному периоду прошлого года;
  • отношение сумм регионального продукта на конец соответствующего квартала предыдущего года.
В исследование включены 40 наиболее сильных субъектов страны со стабильным ростом реального сектора экономики и низкой закредитованностью. Из 40 сильнейших регионов авторы рейтинга сформировали топ-30 (первая десятка лидеров, вторая десятка лидеров и третья десятка лидеров), уточнили в правительстве Кировской области.
Так, Кировская область вошла во вторую десятку регионов-лидеров, заняв в рейтинге 20-ю строчку, при этом поднявшись по сравнению со 2 кварталом 2021 года на 7 пунктов. Регион, таким образом, опередил Татарстан, Саратовскую и Ульяновскую области. Лидерами рейтинга стали Курская область, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ.
– Сегодня Кировская область занимает 6 место в ПФО по объёму инвестиций в основной капитал: за 9 месяцев инвестиции достигли уровня 47 млрд рублей. К концу года ожидается рост этого показателя до 67 млрд рублей. В результате отмечается увеличение собственных доходов бюджета. В 2021 году они впервые превысят уровень 43 млрд рублей. По сравнению с 2017 годом эта цифра выросла почти в 1,5 раза, – отметили в региональном правительстве.
Напомним, в Кировской области на базе научно-образовательного центра «Биополис» планируют построить филиал института имени Чумакова.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!