Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке откроется новое производство высокотехнологичных медицинских изделий
 

В Кирово-Чепецке откроется новое производство высокотехнологичных медицинских изделий

Автор:
8 декабря 2021, в 17:27
Просмотров: 1254

В Кирово-Чепецке начнут строительство производства высокотехнологичных медицинских изделий и оборудования. Для этого Фонд развития моногородов выдаст предприятию заём в размере 100 миллионов рублей на 12 лет. Общая стоимость инвестпроекта – более 150 миллионов рублей, планируется создание 20 новых рабочих мест, сообщили в правительстве Кировской области.

За счет средств Фонда построят новый производственный корпус площадью более 900 кв. м, а также приобретут оборудование, которое позволит создать базовое производство медицинских изделий. В их числе первый в мире протез аортального клапана сердца, проводящего без разрушения закрученные потоки крови, и силиконовый медицинский дренаж с рентгеноконтрастной полосой.
Новый протез клапана сердца поможет улучшить жизнь пациентов в послеоперационном периоде, и может быть рекомендован для лечения подростков и людей с небольшой массой тела. В настоящее время поставщиков протезов традиционных конструкций для этой группы пациентов в России почти нет.
– Этот проект важен не только с точки зрения развития моногорода Кирово-Чепецк, но и с точки зрения роста экономики региона. Специфика предприятия смежна с целым рядом отраслей – здравоохранение, биотехнологии, производство медтехники, – и может стать одним из инфраструктурных объектов биотехнологического кластера нашего региона, одного из приоритетных и наиболее перспективных сегментов экономики Кировской области, – сказал губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Ирина Макиева, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ отметила, что заём под 0% на 12 лет – это не только финансирование бизнеса, но и здоровье миллионов людей с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Кроме этого, с помощью реализации проекта компания модернизирует технологические процессы, увеличит объёмы выпускаемой продукции, а также начнёт процедуры сертификации производства и продукции для осуществления экспортных поставок.
По словам директора ООО «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики» Андрея Анисимова, предприятие больше 50 лет выпускает сердечные клапаны. Он надеется, что «этот клапан откроет новую страницу в истории имплантации».
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2021, в 08:09
160 лимонов - и 20 человек!!! Вся овчинка с выделкой затеивается для того, чтобы частное предприятие подняло свой бизнес и начало зарабатывать. Понятно, что сердечные клапаны очень нужны людям, но где гарантия, что через пару лет они не свернут это производство , и не начнут, ну скажем, майнить криптовалюту? Долгосрочный договор должен быть с государством, а его, скорее всего, нет, и не предполагалось. Все это напоминает арбидольщину известных персонажей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2021, в 08:25
Опыт работы предприятия составляет более 50 лет! За последние несколько лет полностью восстановлено здание, оборудование и рабочий штат. Вложена огромная куча денег. Зачем все это банкротить из-за 100 млн??? Стоит порадоваться за то, что в нашей области такие производства создаются!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2021, в 08:36
И что? 160 млн и 20 человек. Не стамеской ведь они клапаны делать будут. Умник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2021, в 09:47
а что смущает в пропорции 200 млн и 20 человек??? Продукция по сути штучный товар (мелкосерийное производство). Не думаю, что для этого требуется куча персонала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2021, в 13:31
СКБМТ - одно из немногих предприятий, что сохранили специалистов и технологии. Да этим людям при жизни памятники надо ставить.
Вот где наш приборостроительный, или другие заводы?
Да, торговых центров в стране не хватает).
Если так дело и дальше пойдёт то скоро, кроме глины и ни разу не сворованного леса, гордится не чем будет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!