Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в тройку регионов ПФО по распространению коронавируса
 

Кировская область вошла в тройку регионов ПФО по распространению коронавируса

Автор:
15 октября 2020, в 17:54
Просмотров: 2555

Кировская область оказалась на третьем месте среди регионов Приволжья по величине коэффициента распространения коронавируса. Эту цифру в Роспотребнадзоре используют для оценки готовности региона к снятию ограничений. Рассчитывается показатель делением числа зарегистрированных больных за последние четыре дня на число зарегистрированных больных за идущие перед ними четыре дня.

Так, по данным издания «ФедералПресс», в Кировской области этот коэффициент равен 1,22, выше только в Мордовии и Пензенской области. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регион может выходить на первый этап снятия «коронавирусных» ограничений при показателе ниже 1. Решение об этом должно принимать местное правительство. Отметим, что на сайте федерального штаба значится, что Кировская область находится уже на втором этапе снятия ограничений. По рекомендациям Роспотреба, для этого коэффициент распространения инфекции должен находиться на уровне 0,51-0,80.

Кроме того, «ФедералПресс» составило антирейтинг по количеству заражённых на 100 тысяч населения. Кировская область оказалась на 6-м месте с показателем 755,4. А в списке по количеству умерших от коронавируса на 100 тысяч человек населения наш регион оказался на 4-м месте при уровне в 11,7.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 октября 2020, в 18:55
Чем больше сдадим, тем лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2020, в 19:02
Здравствуй лешенька
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 08:26
Ну и заголовок
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!