650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в топ-5 самых опасных регионов по укусам клещей
 

Кировская область вошла в топ-5 самых опасных регионов по укусам клещей

Автор:
3 марта 2023, в 18:23
Просмотров: 1217

В Кировской области зафиксировано наибольшее число обращений к врачам из-за укусов клещей в 2022 году – 19,6 % всех пострадавших. Это единственный регион европейской части России, который входит в топ-5 самых неблагоприятных по этому показателю субъектов.

Из данных Страхового Дома ВСК следует, что больше всего от клещей страдали жители Сибири. На втором месте – Новосибирская область (12,2 %), на третьем – Томская область (11,4 %). Также в пятёрку вошли Красноярский край (9,5 %) и Алтайский край (9,3 %).

Стоит отметить, что чаще всего клещи кусали мужчин – 82 % случаев против 18 % у женщин. В основном это связано с трудовой деятельностью. Мужчины чаще женщин работают в лесах, горах и в целом на природе. Наибольшую сумму страховых выплат для ликвидации последствий укусов клещей в прошлом году выплатили в Новосибирской области – более 9,5 млн рублей.

Фото: ses-spb.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!