650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в десятку регионов с самыми низкими зарплатами
 

Кировская область вошла в десятку регионов с самыми низкими зарплатами

Автор:
2 декабря 2019, в 10:13
Просмотров: 3652

20,5% жителей нашего региона получают зарплату ниже 15 тысяч рублей в месяц. При этом уровень средней зарплаты (после вычетов налогов) составил 23,3 тысячи рублей.

Аналитики «РИА-рейтинг» посчитали, сколько зарабатывают жители 85 регионов России. Кировская область оказалась на 78-м месте. Подсчёт происходил сразу по нескольким показателям:

  • доля населения, которая получает зарплату ниже 15 тысяч;
  • доля населения, которая получает более 100 тысяч рублей в месяц;
  • средняя заработная плата по региону;
  • диапазон самых распространённых зарплат.
Как выяснилось, доходом свыше 100 тысяч рублей в месяц может похвастаться только 1% работающего населения Кировской области. А наиболее распространённые зарплаты находятся в районе 15-34 тысяч.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 10:36
Кировская область оказалась на втором месте по росту тарифов на услуги ЖКХ.

В россии так - чем ниже зарплата в регионе тем выше тарифы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 10:42
терпите... как вам яхве наказал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 10:41
Зато депутаты получают по 450000 в мес и пенсией 80% от оклада, да и чиновники не жалуются ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 10:51
Сейчас кремлеботы набегут и расскажут, что вы нытики и лежите на диване
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 14:58
Иногда смотришь на этих криворуких и думаешь, может, и правда, лучше им на диване лежать за минимальную зарплату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 10:51
Зато у нас больше всех прыгунов из окон на автомобили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 12:01
как следствие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 10:53
Еще сосчитайте сколько половину минималки получает - и будет полный ажур.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 11:01
Наконец то Правду написали что Кировская область по зарплате занимает 78место из 85!А так Кировстат писал средняя зарплата по региону 29тыс рублей-это полное Враньё!Вот 15-20тыс рублей это ближе к Правде!Да ещё большинство предпринимателей выплачивают работникам серую зарплату а официально минималку!И много фирм зарегистрированы в других регионах и туда уходят налоги!Надо Губернатору Васильеву давно издать указ о регистрации фирм по месту нахождения тогда и бюджет области будет быстрей пополняться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 11:05
Налоги в своё время не надо было задирать до небес!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 11:10
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 12:02
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 12:47
Губернатору Васильеву надо иногда работать хотябы для разнобразия тогда и зп у народа может будут больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 12:47
Надо Губернатору Васильеву давно издать указ о регистрации фирм по месту нахождения тогда и бюджет области будет быстрей пополняться!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ахахахахаха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 05:09
Место нахождения сменить - как два пальца...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 16:25
Васильеву? Да какал он на наши зарплаты! только руками водит и руки жмет безнюкам и богатеям. Ходь бы раз приехал где случилось что то и надо помочь. На людей ему по одному месту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 12:26
А кто такой Васильев? И какое отношение он имеет к Кировской области?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 12:45
он тут зарплату получает DDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:37
А какую ?,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 16:26
какая тебе и не снилась)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:43
родственник васильевой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 16:18
Васильев это местный сказочник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 16:27
Он курощип. Телок уже не щипет а кур тока в путь аххахха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 18:56
Не слушайте этих аналитиков! Слушайте губернаторские отчёты президенту! Только в них реальная правда о ситуации в области!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 05:10
Мы в этомувереннынафсе300%!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 05:22
Наш губернатор кристально- чистый человек. Работа в Росреестре это доказала. И почему к нам все каких-то присылают??? То с криминальным прошлым ( Васильев), то с криминальным будущим ( Белых, Быков). Слали бы уж сразу с криминальным настоящим, вон на зонах людей сколько без работы маются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 11:06
два раза ездил в москву, устраивался поработать, в рекламе зароботок 150, отдел по персоналу , у вас же там всё хорошо
, начинаю работы в 50тыс., говорю вы мне 5 регионов отвесили
,, отвечают...указание правительства, у нас должны жить в москве в три раза лучше, чтобы опять не вернулись к 91 году.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 14:19
Да............