650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров включили в ТОП-10 крупных городов с худшим качеством жизни
 

Киров включили в ТОП-10 крупных городов с худшим качеством жизни

Автор:
27 ноября 2019, в 10:27
Просмотров: 3497

По итогам исследования качества жизни в городах России, которое проводил Финансовый университет при правительстве РФ, Киров занял 70 место в рейтинге из 78 возможных. Опросы проводились в российских городах с населением более 250 тысяч человек.

Лидерами общего рейтинга по качеству жизни оказались Казань, Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово.
Для анализа в каждом городе опрашивали не менее 600 человек о разных сторонах городской жизни: работе дорожных служб, общественного транспорта и ГИБДД; развитии образования и культурной инфраструктуры; состоянии жилого фонда и благоустройстве города; работе местной власти; качестве медицинского обслуживания. Также жителей просили дать общую оценку положения дел в городе.
Оценка кировчанами своего города в разных сферах отличается: 75 место - у работы дорожных служб, 57 место - у культуры и образования, 38 место - у ЖКХ и благоустройства, 47 место - у оценки местной власти, 70 место - у медицинского обслуживания.

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 10:40
ну это еще неплохо. Я бы на последнее поставил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 11:29
А я думал вообще на 79-м окажемся. Значит власть наша хорошо "работает".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 11:55
а раньше были в лидерах( 20).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 11:36
38 место ЖКХ- надо ещё больше увеличить коммунальные платежи, раз такой хороший результат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:34
Совсем е...! Они что,телевизор не смотрят и губера ни разу не слышали!!!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:40
Что не возьми, г. Киров всех впереди по ценам на ЖКХ, стоимости продуктов, бензина, стоимости жилья, и т.д, ткже мы впереди всех по благоустройству--где тротуаров нет, не расшиваются узкие места на перекрестках, не регулируются сфетофоры, что бы не было прпобок, резко ухудшилась вода питьевая подаваемая в дома. и никто не реагирует на это . У нашей Администрации все хорошо, да, да в Администрации где они находятся и вокруг здания, у них тепло, светло, дороги очищенные, тротуары тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:42
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:41
Вот это действительно правильный рейтинг. В 10-ке самых худших. И какие интересно меры по выходу из этой 10-ки будут предпринимать власти Кирова? Нужны кардинальные изменения всей инфраструктуры города, привлечение не имеющих стабильной работы кировчан на благоустройство, строительство детских и лечебных учреждений (а не судов и тюрем как запланировали власти).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:09
Меры? Помнится, на федеральном уровне выделяли сколько-то миллионов на формирование позитивного имиджа власти. Тут будет так же: выделят денег, напишут хвалебные статьи про губера и правительство, поедут по деревням, где нет интернета и ТВ, кроме центральных, наплетут про "вставание с колен", " крымнаш" и прочее, и закинут на свой кировский и ещё некоторые областные ресурсы кучу ботов, которые будут всем петь про то, что население плохое, а власти белые и пушистые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:55
а ведь писали что Киров обогнал маскавскую область по развитию,это как? сигодня писут сто Киров повысил тарифы ЖКХ на 15,6 % это самый высокий показатель после Белгорода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:06
Да не может быть! Спросите у Шульгина, как в Кирове жить хорошо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 21:48
Не прошло еще 6 лет, он обещал через 6, осталось 3 года, потом защивем. И монорельс будет и метро и мэр Кличко. Хотя нет, шульгин смешнее, что не обещает, все пооисходит наоборот, но свято верит в свою непогрешимость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:09
А у курдюмова самая лучшая медицина без врачей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 15:01
шаманы что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 21:48
Нет, подорожник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:13
И вообще коррупция это миф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:43
Спасибо Вам, уважаемые наши "народные избранники", что своевременно поднимаете цены на услуги жкх, на продукты, лекарства, бензин и прочие услуги и товары, не забываете увеличить налоги и госпошлины. Спасибо и за то, что уменьшаете зарплату и пенсии, а также отменяете социальные выплаты и льготы. Спасибо, простые граждане, чувствуем заботу и поддержку с Вашей стороны. Только, мы очень Вас всех просим, нельзя ли снизить уровень заботы и поддержки, а то мы скоро загнемся!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 14:04
Ты как холоп челобитную подаёшь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 15:30
Так как и ты собственно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 21:42
По ЖКХ прям диву даешься такой хорошущий %.Вятским видно на Всё пофигу на холодное отопление на ржавую воду на невывезеный мусор за не убраны ледяные тротуары да Ещё и за тарифы за ужасные услуги как от самолета...Ну значит дальше Ещё хуже будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 13:39
А народу нравится, он за эту власть голосует на каждых выборах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 00:24
Дальше в Кирове будут даром отдовать квартиры как в Воркуте и Печере. Шульгин красавчик так Вятку грабанул. Девиз придумал. Киров меняется то есть умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 17:33
По жкх 38? Чего-чего? Раза в два переплачиваем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 17:34
Хоть кто нибудь за МУСОР перерасчет получил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 07:42
Только через суд. Пора вводить при МФЦ должности по подаче и сопровождению таких исков в судах. Иначе бабушкам и дедушкам из деревень не найти защиты от проходимцев. А что думают по этому поводу наши доблестные омбудсмены?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 08:53
Этим рейтингам верить, Киров очень хороший город, развивается, а проблемы есть у всех городов. Были в сентябре в Уфе так там намного хуже чем в Кирове, городская среда там оставляет желать лучшего. Очень много заводов разрушено или в пред банкротном состоянии. Так что не стоит верить в этот рейтинг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2019, в 09:26
Не звезди, шульгинский тролль, я тоже был в городе трёх шурупов, у них и зарплаты повыше, а цены на бензин ниже, и сам город производит намного более внушительное впечатление. Нечего тут народ в заблуждение вводить