650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в число самых пьющих регионов России
 

Кировская область вошла в число самых пьющих регионов России

Автор:
18 сентября 2019, в 09:12
Просмотров: 2753

«РИА Новости» проанализировали потребление алкоголя в России. В рейтинге трезвости Кировская область вошла в число неблагополучных регионов, заняв 78 место.

«Трезвая Россия» составляет рейтинг трезвости с учётом шести показателей: объёма продаж алкоголя, численности умерших из-за отравления спиртным и больных с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольные психозы», количества преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения и связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкоголя, а также продолжительности запрета продажи спиртного в течение дня и года.

Кировская область получила в этом рейтинге 42,79 балла и заняла 78 место из 85. Замыкают рейтинг Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотский автономный округ. А самыми трезвыми регионами названы Чечня, Ингушетия и Дагестан.

В Кировской области в год продают 101,61 литра алкоголя на человека. Наибольшей популярностью пользуется слабый алкоголь (пиво, сидр, пуаре, медовуха и другое) – в год продаётся 77,55 литра на человека. Следом идут продажи крепкого алкоголя (водка, коньяк и другой алкоголь с содержанием спирта более 25%) - 12,18 литра на человека в год, а также вина - 11,01 литра на человека в год.

Смертность от алкогольных отравлений в регионе составляет 212 на 10 тысяч человек в год.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 10:10
То есть смертность от алкоголя 212 чел на 10000 в Кирове проживает 500000
в Кирове умирает в год от алкоголя 10600 ????
в области 254400 ??
Это вырождение....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 19:46
Ты не понял! на 100 покойников - двое с небольшим от пьянки! (кстати, не так уж и много!) Не все же 500 тыс за год "преставились"! А вообще, журналисты, пишите понятнее! А то народ пугается...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 10:53
Это ты не понял. Показатель смертности это не сколько процентов умерло от бухла от общего количества умерших. Это сколько бухариков умерло от общего числа населения. Именно так читатель все и понял
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 15:10
Умён был тот читатель...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 15:24
Ты иксперД?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 10:32
Кировская область получила в этом рейтинге 42,79 балла и заняла 78 место из 85
Рейтинги как составляются? Если высчитывабт самый пьющий регион,значит на первом месте будет самый пьющий.Мы на семнадцатом снизу---следовательно входим в двадцатку самых трезвых...

и к слову--живу на селе.начало нулевых--это был кошмар--лопали ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....Сейчас,местные торговцы в пролете,пиво еще покупают,водка киснет на прилавках.И гнать никто не гонит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:03
Ты еще начало 90х на селе не застал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 11:11
Ну дык...пьют от чего в основном? От херовой жизни. Регион депрессивный, зарплаты ниже, цены выше, население в пробках как сельди в бочке, расслоение по доходам огромное. Перспектив не видно, власть душит. Вот вам и мозаика складывается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 11:13
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:47
Все что могли пропить - пропили.
Все утопили и сожгли.
Все разобрали и сломали.
Но ничего не поняли.

Что-то нам все не везет - нет ни счастья, ни любви.
Даже радости простой не можем замутить.
То ли проклятые мы, то ли Родина - свинья,
Что нам делать, как нам быть?

Может это от того, что нет мозга в голове,
А без мозга сложно жить.
А может это потому, что мы пьяные с утра?
Что нам делать? будем пить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 13:26
Не пиши больше. Это не поэзия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 19:49
Это гораздо хуже! Это -ПРАВДА!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 14:40
Что опять за нытьё? Пьют не от плохой жизни, а от скуки. А скука и у богатых бывает. Среди богачей даже больше пьющих. Культуру надо поднимать. Люди книги читать перестали, только в телевизор пялятся да в ютубе сидят. Совсем не развиваются, отсюда и скука.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 10:55
Богатые не спиваются насмерть. Они пьют только высококачественный алкоголь за успешные сделки. Отличай мух от котлет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 13:16
Это ты отличай. Тебе говорят о причине пьянства, а не о том, кто что пьет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 13:56
Ты, недалекий.... Причина пьянства безнадега и бедность. Попробуй найди богатого алкаша.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 15:02
о[ой]ный регион у нас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 11:16
Опять какие-то анализаторы что-то нужное проанализировали...
Я почитал, улыбнулся и поставил дистиллятор на плиту... А кто не курит и не пьет-тот скорей всего 3.14zдит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:01
Оптимисту! В Беларуси запрещено полностью браговарениеи тем более самогоноварение,изготовление настоек Даже для себя!!!Батько у них не любит пьющих. Скажи спасибо,что живешь в России и гонишь свой продукт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 14:24
радуйся что у тебя плита фурычит. а если нет ? гараж еще не пропил?за свет в нем заплатил? Следи за Транзакциями-придется пить фанфурики а не Сэм!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 20:50
Из пальца (или ещё из его другого,) рейтинг высосан! Мы же здесь живём и видим , что пьяных на улицах почти нет. Причем не только в городах ,но и в деревне тоже не пьют,как в девяностые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 10:58
Ты высосан из пальца, а не рейтинг! Троллинг жирный не прикрытый. Хожу по улицам пешком и постоянно вижу как менты пьяных обувают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 13:18
Сейчас и в самом деле меньше пить стали, меньше чем при советской власти и меньше, чем в 90-е.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 13:58
Вот заладили... Если чо, пить сейчас нельзя на улице, в отличие от 90 годов. Если бы разрешили, то сейчас слонялось бы и валялось в десять раз больше. Статистику продаж алкоголя посмотри
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 21:40
В Кирове рулит водчный король чем больше пьют тем больше прибыль , а варягам на руку меньше пенсии платить и кто пьянь будет спрашивать квартира бутылка работа что заработал все пропил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 14:09
Статистика из "пятерочки", "выручай" карта то что вы покупаете, вас потом и просмехают))