Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в число регионов с пониженным потенциалом в рейтинге инвестпривлекательности
 

Кировская область вошла в число регионов с пониженным потенциалом в рейтинге инвестпривлекательности

Автор:
18 декабря 2017, в 11:54
Просмотров: 2296

«Эксперт РА» проанализировал ситуацию в субъектах РФ.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило рейтинг инвестиционной привлекательности регионов по итогам 2017 года. Её оценивали по двум параметрам: инвестиционный потенциал (трудовой, финансовый, производственный, потребительский, туристский и т. д.) и инвестиционный риск (финансовый, социальный, управленческий, экономический, экологический и криминальный).
В целом в инвестиционном рейтинге Кировской области присвоено 50-е место из 85. Она вошла в число регионов с пониженным потенциалом. В рейтинге инвестиционного риска Кировская область оказалась на 44-й позиции. Наиболее серьёзные инвестиционные риски эксперты отмечают в подкатегориях «Управленческий» и «Экологический». Что касается инвестиционного потенциала, то в этом случае ранг Кировской области оказался на уровне 59. Здесь самые высокие показатели в категориях «инфраструктурный» и «инновационный».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!