650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область перестала быть аутсайдером в туристическом рейтинге регионов
 

Кировская область перестала быть аутсайдером в туристическом рейтинге регионов

Автор:
13 декабря 2017, в 12:06
Просмотров: 1321

Регион переместился в середину рейтинга.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» изучил туристическую привлекательность регионов. По итогам 2017 года Кировская область заняла 45-е место, хотя ещё год назад мы были на 60-м месте. Эксперты присвоили нашему субъекту 55,6 баллов: на 15 больше, чем по итогам 2016-го года. Туристический потенциал оценивали по 10 критериям. Это, например, уровень развития гостиничного бизнеса, популярность региона у туристов, туристическая уникальность и продвижение туристического потенциала в СМИ.
Самый высокий туристический потенциал сейчас у Краснодарского края. Этому региону эксперты присвоили 98,3 балла. В топ-5 также вошли Москва, Московская область, Крым и Санкт-Петербург. В хвосте рейтинга оказались Еврейский автономный округ, Тыва, Калмыкия, Ненецкий и Чукотский автономные округа - они набрали менее 25 баллов.


Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!