Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область стала лидером в ПФО по уровню долгов по зарплате
 

Кировская область стала лидером в ПФО по уровню долгов по зарплате

Автор:
9 августа 2018, в 09:26
Просмотров: 1357

На 1 июля долги по зарплатам превысили в регионе 44 миллиона рублей.

В Кировской области растут долги по зарплатам. В июле регион занял первое место в Приволжском федеральном округе по совокупному размеру долгов по зарплатам.
Согласно данным Кировстата, на 1 июля просроченная задолженность по заработной плате организаций составила 44,2 млн рублей. Губернатор региона Игорь Васильев в интервью телеканалу «Россия 24» прокоммментировал ситуацию с невыплатой заработных плат в регионе.
- Эту проблему нужно всегда разделять. Есть долги бюджетных организаций, чего мы категорически не допускаем, и есть долги коммерческих организаций, которые периодически возникают в результате банкротства тех или иных предприятий. Здесь дело подчас лежит в уголовной плоскости, и мы эффективно сотрудничаем с правоохранительными органами по поиску тех нерадивых руководителей, которые допускают невыплату зарплаты, - сказал Игорь Васильев.
Добавим, что ещё два месяца назад долги по зарплатам в регионе не превышали 25 млн рублей.
Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!