650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область попала в ТОП-10 регионов с максимальным ростом тарифов на мусор
 

Кировская область попала в ТОП-10 регионов с максимальным ростом тарифов на мусор

Автор:
3 марта 2021, в 09:38
Просмотров: 1223

Международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza составила список регионов с максимальным ростом тарифов на вывоз мусора в январе 2021 года по отношению к январю 2020 года. Кировская область заняла 9 место с ростом тарифа 8%. В среднем по России рост составил 4,05%.

Рейтинг составлен на основе информации Росстата и региональных властей, сообщает РБК со ссылкой на исследование.
Максимальный рост тарифов зафиксирован в Новосибирской области (39,2%), Татарстане (24,8 %) и Омской области (20,9%).
Заместитель главы комитета по переработке отходов и вторичным ресурсам «Деловой России» Наталья Беляева пояснила РБК, что разброс в размере тарифов связан с отсутствием методологии формирования тарифа.
- Имеющиеся правила настолько широко трактуются, что в одном регионе в стоимость транспортирования включены прямые расходы на доставку, а в ряде регионов и на покупку самого транспортного средства. И это даже не вопрос компетенции регионов, а именно невозможность определить формулу расчета, – пояснила она.
Генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев добавил, что для последующего существенного роста тарифов нет оснований. По его словам, у большинства региональных операторов в настоящий момент установлен тариф, необходимый для функционирования отрасли.
Кировская область попала в ТОП-10 регионов с максимальным ростом тарифов на мусор
Фото: Ольга Карсакова/vk.com/regoperator43, правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 10:01
Ждите нового повышения Чурин вам еще устроит За все будете платить! За все!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 10:23
Когда это власти думали о населении устанавливая тариф, впреть тоже думать не будут. Повысят на уровень инфляции и подведут экономическое обоснование.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 10:44
Власть сама признала, что тариф был завышен и заявила о сверхприбыли частных компаний, как только тему мусора власть забрала вместо того чтоб понизить тариф они его ещё на 4 процента повысили. Получается правительство сейчас имеет сверхприбыль плюс 4 %, а народ нищает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 10:46
Так давно тарифы в области на всё, одни из самых высоких, а зарплаты наоборот.
Бензин, эл. энергия, коммуналка, проезд, бензин и т.д. и т.п.
Экспериментальная на выживаемость область - чем хуже, тем лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 10:54
господин губернатор! а может,на самом деле, Ваш заместитель является бенефициарием этого прибыльного бизнеса,как утверждают злые языки? ЦУРу просьба передать мой вопрос губеру,если панкратов мониторит наши комменты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 11:05
Не мешайте мне, я со вчерашнего дня задумался над ночными клубами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 13:58
никто в подтанцовку не идёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 14:28
На сцене за айфон не хотят раздеваться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 11:04
терпилы хавают.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 12:28
Ну вот, а то все отстаём да отстаём. Одобряем попадание в топ-10!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 13:59
губернатору плюс к поднятию рейтинга
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 12:30
Губернатор повышает рейтинг по стране! По ценам конечно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 14:00
Для него без разницы в какую сторону, главное вперед!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 13:24
Ведь можем же, если захотим!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 14:01
О хотении он не спрашивает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 18:52
Он ваще не спрашивает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 13:47
Ну чё сравнивать с другими регионами?
Наш регион на голову выше их всех вместе взятых !!!
И богаче, же !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 14:02
Всё верно, и голова эта очень большая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 18:53
Головка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 15:41
А васька слушает да ест...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 19:37
Как то тут была статья о повышении тарифа мусорного в Кирове, хотят еще брать деньги на строительство полигона.