650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область попала в 20-ку самых вымирающих регионов России
 

Кировская область попала в 20-ку самых вымирающих регионов России

Автор:
22 апреля 2019, в 15:55
Просмотров: 3182

Кировская область оказалась на 69 месте из 85 среди российских регионов по приросту/убыли населения за 2016 - 2018 годы, это 17-я позиция с конца. Демографический рейтинг составили эксперты информагентства «РИА Новости».

По данным исследования, население Кировской области за два года сократилось на 1,96%: на 1 января 2019 года в регионе числилось 1 млн 272 тысячи жителей. Естественная убыль составила более 14 тысяч человек, миграционная - свыше 11 тысяч.
Самыми «вымирающими» регионами (в сумме по естественной и миграционной убыли) стали Еврейская АО, Магаданская, Тамбовская и Курганская области, а также Республика Коми. Естественный прирост наблюдается всего в 27 регионах страны из 85-ти, миграционный - в 26. Активнее всего растёт численность населения Севастополя, Ингушетии и Чечни.

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 16:19
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 16:33
Такова политика по отношению к народу Кировской области. Ежегодно исчезают с карты области десятки деревень. Школы в сёлах ликвидируются. Больницы закрываются. Скоро вся область покроется элитным растением - Борщевиком, а население останется только в основных городах края, которые можно пересчитать по пальцам рук. Всё, что ни делается Правительством области - мусорная реформа, удорожание услуг ЖКХ, лекарств, продуктов питания и т. д. и т. п., всё способствует ещё большему вымиранию населения (инфаркты пожилых от платёжек Куприта и ЖКХ), отток молодёжи за нормальной зарплатой в другие регионы, отсутствие какого-либо понимания властями своего народа - запрет на митинги, отказ от общения на злободневные темы. Всё это вышеперечисленное свидетельствует о незаинтересованности Правительства области в сохранении численности населения, а даже наоборот - делают всё возможное, чтобы людей оставалось всё меньше и меньше.....Очень печально и жалко прекраснейших и добропорядочных людей Вятского Края.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 22:30
Да жители тоже хороши. Готовы хоть за что накинуться и разорвать. Гнилые, жадные и подлые, лицемерные люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 14:17
У поганой власти всегда народ плохой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 17:14
Зато у нас губернатор хороший!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 18:02
Что за формулировка: "самых вымирающих"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 18:20
Очень, очень печальная новость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 19:04
место тут не причём
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 19:14
и все считают что верной дорогой идем? Что дальше, господа? как ваши 13 серебряников не давят лямку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 19:45
Почему 13? Сумничать решил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 19:22
Рыба гниет с головы что мы хотим нами упровляет Монгольское иго. Вятка умирает. Экономикой не в области не в городе некто не занимается один пиар и надутые цифры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 07:30
....вот уже и асфальт стали снимать и увозить....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 07:44
Умный город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 09:08
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 07:54
\\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 09:50
Вообще-то он прав - он не при чём. Его тут практически и не было. Ну разве, что подмахнул по неопытности подсунутые ему министром ЖКХ Редькиным тарифы на вывоз мусора и договор с "Купритом", по которому областной бюджет оказался должен этой мусорной компании....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 09:59
Да вам кого не посади губернатором, всё плохо! Может, хватит уже на зеркало пенять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 11:02
Зеркало кривое тоже бывает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 12:31
Давай, защитничек, перечисли полезные дела Васильева, а мы посмеемся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 14:20
Вот это власть?
https://youtu.be/qrkXhMyA9j4
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 08:50
Енот-полоскун какой-то ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 13:33
Кто то сказал мол сами жители виноваты. Я бы не стал утрировать проблему. Но проблема действительно в бездействиии. Однако если кому то будет от этого спокойней то скажу что проблема вымирания нависла не только над Кировской областью. У кого то в большей степени у кого то меньше, но подъема как такового не наблюдается. Я не ярый сторонник социалистического строя, но при социализме все же было в этом плане спокойней. А если посмотреть на проблему с другой стороны. Многих ведущих производств Россия лишилась. Не буду перечислять, список огромен. При социализме был один плюс товарам из за кордона был поставлен заслон. Сегодня по понятным причинам промышленность не выдерживает конкуренции со странами поставщиками. И качество и технически заграничные товары выше по качеству. Опять же нет нужды объяснять по каким причинам. Все то же падение производства виной всему опять же открытые границы. Вероятно когда правительство наконец увидит эту проблему тогда возможно начнем возраждать собственное производство. И техника будет выходить на должный уровень, и продукты питания появятся свои.
Но я хотел сегодня поговорить о мусорной проблеме которая с каждым годом не утихает а нарастает как снежный ком. То что называем мусором с каждым днем не уменьшается а становится больше. Я уже 20 лет посвятил свою жизнь изобретательству. Массу полезных вещей изобрел. Но как то так складывается что мои изобретения не востребованы остаются на моей родине. И изобретения уже лежат в моем столе огромной пачкой. И ни как не востребуются в родном отечестве. И по поводу мусорной проблемы создал технологию. Но что можно придумать нового в сфере мусора? Ошибаетесь друзья. Я считаю что пока мусор скидывается на полигонах а не увозится в цеха переработки где он напрямую становится вторсырьем работать и изобретать есть что. И главное как в любом производстве это снижение на транспортные расходы. И здесь основной стимул. Если мусор поступает сразы на перабатывающий стол это уже идет не убыток а в прибыль. Далее идет безотходная технология. Мусор это ведь ко всему прочему еще и топливо которое по любому необходимо сжигать. Так если его сжигать на нужды производства то мы убивает сразу штук по пяти зайцев за раз. Работаем на тепло которое необходимо поддерживать в цехе переработки. Подогреваем ванны отмыва готового вторсырья. Так же пар идет на спекание готовой продукции в чушки. И полагаю что каждая операция работает не на расходы а на прибыль. По этому я и говорю что мусор из убыточного предприятия можно сделать в высокоприбыльное. И прибыль эта будет оседать именно в Ваших карманах. В карманах тех кто выносит мусор в контейнер.
morningstar2008@ya.ru если Вам интересно создать в своем регионе подобное производство рад помочь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 13:58
Вятку покидают самые умные . студенты учатся в других городах : Москве и Питере, Нижнем ,Казане и обратно не едут сюда . Из моей семьи двое уехали в Москву и сейчас их калачом не заманишь обратно. Хорошо устроились ,а когда в гости приезжают ,вздыхают : Во что превратился Киров ? Всё хуже и хуже ,деградирует ! Если не выезжать из Кирова,то может это и не заметно ,но когда по стране ездишь ,видишь ,что у нас всё плохо. Город продуктовых магазинов,пекарен , аптек и Красного с Белым. Жители всё ,что зарабатывают тратят на еду ,лекарства и алкоголь .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 19:15
В Москве только из-за зарплаты хорошо жить, а в остальном - красивая помойка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 00:34
Дай те задание Росстату, цифры будут какие надо, смотря как считать! Спасибо ЕДРу!