Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область оказалась в числе 25 регионов с худшим качеством жизни в России
 

Кировская область оказалась в числе 25 регионов с худшим качеством жизни в России

Автор:
18 февраля 2019, в 09:24
Просмотров: 4797

Эксперты поставили Кировскую область на 63-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни населения с рейтинговым баллом 40,183 из 100 по итогам 2018 года. По сравнению с 2017 годом наш регион опустился на три строчки - с 60-й позиции.

Составило список субъектов информагентство «РИА Новости».
Рейтинг строился на различных показателях, отражающих фактическое состояние жизненных условий и ситуации в социальной сфере. Рейтинговый балл рассчитывался на основе 70 индикаторов. Среди них - уровень доходов и занятость населения, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экология, климат, уровень образования, здоровье людей, достаточность объектов социальной инфраструктуры, развитие транспортной инфраструктуры и состояние малого бизнеса.
Первые позиции в рейтинге регионов по качеству жизни традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург: им поставили больше 75 баллов. Дальше расположились Московская область, Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край.
Географические соседи Кировской области оказались рядом и в рейтинге. Костромская область заняла 60-е место, Вологодская - 62-е. На 64-ю позицию аналитики поставили Республику Коми, а на 66-ю - Республику Марий Эл.
Замыкают список Забайкальский край, Карачаево-Черкесская Республика и Тыва - у них менее 28 баллов.
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:39
СК вас Васильев привлечет за Оскорбление чести и достоинства))))))))))Он своему другу Пу докладывает,что у нас "Все хорошо прекрасная Маркиза,и хороши у нас дела"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 10:42
Вообще-то пора задуматься и в Москве и в области, - куда мы идём, а вернее катимся. И скорость всё увеличивается! Неужели власть придержащие и в Москве и в Кирове так не любят, так ненавидят и не уважают свой Народ?! За последние месяцы напридумывали такие иезуитские реформы и поборы, что диву даёшься. Никакой прокурорский надзор в области не работает (иначе такие реформы не прошли бы их проверку). Пора жителям Кирова и области задуматься, чьи мы, и нужны ли мы своей стране и государству?! Или наша область выбрана в качестве подопытной по испытанию и отработке всех новоявленных реформ?!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:35
Главное,чтоб Буратино нес им денежки!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:38
Че только очнулся???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:40
Зато в ценах на ВСЕ мы в лидирующей группе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:48
Анатолий Чубайс живет в подмосковном Переделкино, общая площадь строений свыше 4 000 кв метров, а стоимость по разным оценкам от 40 до 50 млн долларов
Об этом доме стало известно два года назад после его ограбления. Тогда сам глава Роснано при оценке ущерба сказал,что дом стоит 40 млн долларов. Из дома вынесли 13 телевизоров и оборудование для "умного дома" стоимостью 70 млн рублей
Площадь основного дома составляет 2 660 кв метров, гостевого дома- 600 кв метров и дома для охраны- 730 кв метров
Еще гараж площадью почти 400 кв метров, рассчитанный на 40 машин. И небольшая автомойка
Есть еще SPA зона, которая включает в себя 16-и метровый бассейн, спортзал, турецкий хамам, сауну, купель. Так же есть небольшой кинотеатр и большая детская площадка.
Очень тихое и уютное место, дом расположен вблизи знаменитой дачи Бориса Пастернака, который любил это место за тишину. Хотя загородный дом Чубайса ему, наверное, понравился бы больше.
Интерьер дома сделан в стиле западного минимализма, с белыми стенами и панорамными окнами. Очень просторно. Везде наблюдаются строгие геометрические линии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 11:10
Чубайс - глыба, он точно заработал на свой дом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 11:24
Чубайс рыжий хитрый вор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:17
Да если бы у него все разрушили и самого бы грохнули, сразу бы настроение у большинства людей улучшилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:15
Сколько ж он за мусор платит?!!!!! Бедолага.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 18:00
Он ничего не платит ! За господ платим мы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 10:31
Спасибо партии родной за нашу "счастливую" жизнь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:32
Какая партия-воры разворовывают страну 30 лет подряд при одобрительном блеянии народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:40
Где защитнички-то едросовские? С пеной у рта ведь орут: "ктоеслинеони"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:08
"ктоеслинеони" интервенты, во главе с ГАРАНТийными корешами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:30
https://youtu.be/jWXZys4Qht4?t=2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:59
Пенсионеры из деревень г.Кирова вынуждены согласно новым тарифам платить по 1500-2000 рублей - за общую площадь дома. А это сарай, баня, дровяник, курятник -всё под одной крышей. Утвердившие подобные тарифы - будут виновны в смерти этих самых пенсионеров, которые в силу своей честности, будут пытаться собирать эти деньги и расстраиваться из-за невозможности заплатить - Вам убийцам, от жадности которых не всегда выдержат сердца пожилых людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 03:09
Edim7 всем ещё аукнется так просто это не пройдёт, посадили всех на голодный паёк, точно дождутся чего-нибудь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:01
Прокурора Троицкого административного округа Москвы Михаила Вощинского уволили в связи с мусорным скандалом. Борцы с коррупцией вскрыл коррупционные схемы вывоза мусора, действовавшие в округе под боком у прокурора и местной полиции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:11
а шульгиным и суды не указ.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:19
забавно не это, а то, что комики с нефтегазоуглем ушли не далеко. вот уж кого щиплют, стригут и доят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:07
По[ой] на комиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:33
Это типа -моя хата с краю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 21:28
Это рывок! Бесконечные реформы в никуда. Болтовня. Денег нет, но вы держитесь... Хорошего вам настроения...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 07:29
Да вы вполне достойны такой жизни.