Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область получит почти 28 миллионов рублей по программе "Доступная среда"
 

Кировская область получит почти 28 миллионов рублей по программе "Доступная среда"

Автор:
5 апреля 2016, в 12:30
Просмотров: 1273

Эти деньги будут потрачены на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов.

Как сообщает официальный сайт Правительства РФ, 2 апреля 2016 года глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому по регионам будут распределены субсидии, чтобы обеспечить доступность объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Стоит отметить, наш регион получит на эти цели почти 28 миллионов рублей.

- Средства предоставляются, в частности, на создание в дошкольных и общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта, - говорится в тексте документа.

Так, в 2016 году в стране планируют привести "в порядок" 1600 приоритетных объектов, обустроить для детей-инвалидов 247 школ и 279 садов, а также оказать финансовую помощь 44 спортивным учреждениям.

Добавим, всего на подобного рода субсидии в 2016 году выделено 2,29 млрд. рублей.


Фото: astrakhan-24.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!