Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область получит деньги на создание детских технопарков
 

Кировская область получит деньги на создание детских технопарков

Автор:
10 ноября 2017, в 11:43
Просмотров: 1289

Федеральный бюджет распределит субсидии между субъектами.

Кировская область вошла в число 12 регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание детских технопарков «Кванториум». Как сообщалось ранее, они появятся в Омутнинские и Кирово-Чепецке. Партнёрами проекта стали Омутнинский металлургический завод, филиал «КЧХК» компании «УРАЛХИМ», ВятГУ и ВятГСХА.
Кировская область получит деньги на создание детских технопарков
Открытие сети детских технопарков в Кировской области запланировано на сентбярь 2018 года. В них смогут бесплатно заниматься около 1200 детей от 5 до 18 лет по таким направлениям, как робоквантум, наноквантум, аэроквантум, хайтек, промдизайн-квантум, IT-квантум. Детские технопарки, согласно презентации Агентства стратегических инициатив, будут представлять собой пространство для научно-развлекательной деятельности. Оно состоит из интерактивного музея, зон общего пользования (медиатека, кинотеатр, коворкинги, город профессий и т.д.), лабораторий и высокотехнологичных цехов. Для кванториумов будут разработаны специальные образовательные программы, в рамках которых дети будут работать над собственными научно-исследовательскими проектами, приобретая изобретательские навыки.
Условия участия в детских технопарках пока неизвестны.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!