650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Правительстве Кировской области рассказали, как будут развивать сеть детских технопарков
 

В Правительстве Кировской области рассказали, как будут развивать сеть детских технопарков

Автор:
16 октября 2017, в 16:39
Просмотров: 1319

«Кванториумы» появятся в Омутнинске и Кирово-Чепецке.

Согласно распоряжению регионального правительства, в Кировской области появится целая сеть детских технопарков «Кванториум»: в Омутнинске будет создан технопарк по модели «Стандарт», а в Кирово-Чепецке - «Кванториум - Моногород».

Региональным оператором, ответственным за функционирование сети на 2018 - 2020 годы, стало учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества».
«Дорожная карта» по созданию сети детских технопарков возлагает работы по подбору помещений, заключению соглашений с частными партнёрами, разработке дизайн-проектов и графика проведения ремонтных работ, по закупке и установке оборудования и формированию штата на органы местного самоуправления.
Согласно концепции создания сети технопарков «Кванториум», они станут центрами по отработке методик в области проектной деятельности и повышении квалификации педагогов.
В технопарке Омутнинского района будет реализовано шесть направлений деятельности: хай-тек, IT-квантум, робоквантум, промышленный дизайн, наноквантум и аэроквантум. В «Кванториуме» в Кирово-Чепецке планируется развивать четыре направления: робоквантум, IT-квантум, промышленный дизайн и хай-тек.
Открытие сети детских технопарков запланировано на III квартал 2018 года. Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства области Дмитрия Курдюмова.

Фото: ul.aif.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!