Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область поднялась на второе место в рейтинге инвестиционной активности
 

Кировская область поднялась на второе место в рейтинге инвестиционной активности

Автор:
10 октября 2019, в 15:29
Просмотров: 1330

Журнал «Инвест-Форсайт» составил рейтинг инвестиционной активности регионов за сентябрь 2019 года. Кировская область заняла второе место.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Также оценивался масштаб реализованного проекта.
Кировская область заняла в рейтинге второе место, получив 102 балла. В августе регион находился на третьем месте. В тройке лидеров также расположились Липецкая (132 балла) и Нижегородская (99 баллов) области.
В Кировской области чаще сообщается об инвестициях в отраслях «ЖКХ и инфраструктура» и «Агропромышленный комплекс» («АПК»).
Эксперты назвали важным инновационным проектом партнёрство биофармацевтической компании «Нанолек» и международной научно-исследовательской фармацевтической компании GSK. Срок – ближайшие 10 лет. На кировской площадке будут производить вакцину GSK для профилактики ветряной оспы. Запуск производства запланирован на 2021 год. Совокупные инвестиции составят около 6,5 млрд рублей.
В отрасли «АПК» большинство сообщений информирует об оказании государственной поддержки аграриям, в том числе по программе «Агростартап». Подробно освещается ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также в Кирове было открыто движение по путепроводу из Чистых Прудов.
Фото: GSK

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 15:36
инвест-активность? Это ветряные мельницы Гуралевича и...-кто продолжит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 16:23
Киров -отсталый регион в плане инвестиций. Новых проектов НЕТ. Губернатор вместо того, чтобы тащить сюда инвесторов, как это делал в свое время Калужский губер и многие другие, просто отсиживается и плывет на инвест
заделе Белыха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 17:36
Активность есть, а инвестиций нет)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 00:21
Дешовый пиар власти , зачем вы обманываете Вятичей иветиции умерли после ухода Белых.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!